СРО «БСК» предлагает разработать специальные стандарты для строительства в центре Петербурга

05.11.2013

СРО «БСК» предлагает разработать специальные стандарты для строительства в центре Петербурга

Строительство новых объектов в Санкт-Петербурге предполагается перевести на саморегулирование для более эффективного отслеживания этапов строительства и недопущения нарушения нормативов застройки. Однако сами нормативы в отношении застройки центра города как архитектурного памятника еще не разработаны, а строительство уже ведется.

Сложившаяся ситуация, может навредить внешнему облику города, поскольку при реставрации частными владельцами необходимо контролировать и оценивать работу каждого этапа, а таких полномочий законодательство не предоставляет. Также по предложению ГУК ГМП «Исаакиевский собор» не лишним было бы ввести паспорт зданий, являющихся памятниками истории и архитектуры.

В будущем это поможет оценить экономическую целесообразность использования здания, то есть его доходность. Мнение строителей на этот счет однозначно – законодательство несовершенно, однако удовлетворительно, а изменения наведут сумятицу в отлаженных планах строительных компаний.

Другие светильники этого типа:

13 comments to СРО «БСК» предлагает разработать специальные стандарты для строительства в центре Петербурга

  • admin

    Кладу сейчас Таркетт коллекция Танго Арт сидней золотой, одноплоска, брашированная, термообработанная (тут не уверен) под лаком, по доскам иногда попадаются червоточинки но они только добавляют духа натуральности, лак стойкий еще ни где не царапнулся хотя поводов было достаточно. На потолке использована доска Квистеп коллекция Кастелло, она дешевле Таркета на 30%, но у нее например торцевые замки дополнительно снабжены вставкой резиновой и фанерная подоснова показалась прочнее чем на Таркете.

  • admin

    ==============================

  • admin

    Она в наличии? ты её живьем видела? А то я ж тоже ищу. Моделька весьма и мне бы подошла тоже!»

  • admin

    Кто нить скажет ещё слово в защиту справедливости?»

  • admin

    Текстиль заказан, в стадии пошива.

  • admin

    При штукатурке в ноль тонны цемента идут гипсокартон изначально ровнее и более благоприятен к поклейке обоев или покраске :)

  • admin

    У нас, к сожалению, днем с огнем не найдешь сланца. А то бы я развернулась. В пластинах песчаник разных цветов, и очень непрочный.

  • admin

    /uploads_old/pict2_248486.jpg#450#450

  • admin

    9.9. Емкости и их оборудование должны быть защищены от замерзания воды.

  • admin

    В профиле пользователя прицепите изображение не только в «»Изменить фотографию»», но и в «»Изменить аватар»». Должно помочь.»

  • admin

    Сама скважина представляет собой трубу диаметром около 32 мм вбитую в землю. К ней подключены насосы.