Еврогарден построит в Петербурге садовый центр Зеленая страна

25.11.2013

Еврогарден построит в Петербурге садовый центр Зеленая страна

ООО Менеджмент-компания Еврогарден начала в Санкт-Петербурге строительство садового центра Зеленая страна на пересечении Волхонского и Пулковского шоссе. Стоимость проекта — $20 млн. Центр будет построен в 2008 году.

Еврогарден планирует создать в России специализированную сеть из 20 центров. К 2012 году компания намерена открыть не менее 20 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и других крупных городах России, как сообщает журнал PRO-Недвижимость.

Общая сумма инвестиций в эти проекты составит около $450 млн. Садовый центр под федеральным брендом Зеленая страна — это магазин самообслуживания, который будет торговать растениями, товарами для сада и для дома и элементами декора. Магазины Еврогарден будут построены на выездах из городов и на крупных магистралях, ведущих в зоны отдыха и крупные дачные поселки.

Как сообщили в компании, только в Петербурге будет открыто пять-шесть центров Зеленая страна четырех форматов: мега — до 14 тыс. кв. м, стандарт — от 8-10 тыс. кв. м, сити — 6-8 тыс. кв. м, мини — 4-6 тыс. кв. м. Садовые центры — новый формат на петербургском рынке ритейла (в Европе работает более 2 тыс. таких центров).

Параллельно с петербургским проектом компания будет вести строительство аналогичных центров в Москве. Еврогарден также планирует стать арендатором площадей под свои отделы в уже имеющихся торговых центрах. Так, Зеленая страна станет якорным арендатором в строящемся торговом комплексе сети Big Box на Новорижском шоссе в 6 км от Москвы. Строительство фирменного центра обойдется в $20 млн., аренда — от $6 млн.

Для реализации планов, компания заключила соглашение с инвестиционным фондом Си Эй (Швеция), который инвестирует в строительство пяти садовых центров Зеленая страна в крупнейших городах России. ООО Менеджмент-компания Еврогарден также планирует получить кредит Сбербанка.

Справка:

ООО Менеджмент-компания Еврогарден создано в мае 2006 года для развития в России сети Садовых Центров с широким ассортиментом товаров и услуг для владельцев загородных домов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Еврогарден построит в Петербурге садовый центр Зеленая страна

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    «Ммм, т.е. Это не индивидуальный частный гид-тур… Умеете вы свои путешествия разнообразить, очень здорово ))))

  • admin

    В нашей кухне роль обеденного стола играет барная стойка, которую мы изготовили на заказ из искусственного камня. Эта стойка разделяет гостинную и кухну в нашй студии. Стол получился достаточно длинный >2м. Закреплен он на высоте 1 м над полом. Искуственный камень доступен на российском рынке разных производителей. В качестве кухонной столешни мы использовали тот, что подороже. Барную стойку и столешню под раковину в санузле изготавливала другая фирма, и у нее был только то, что подешевле. Однако на поверку столешни выглядят фактически одинаково. Отличить что какой-то материал дороже, а какой-то дешевле — нереально. Так что советуем — берите китайский аналог Кориана и не парьтесь. Съкономите немного на цене а на деле — одинаково.

  • admin

    возьмите что то проще, типа SketchUP

  • admin

    Двух или трехкамерные — если балкон планируется делать теплым? Может еще какие есть специально для теплых балконов? На балконе планируем делать кабинет.

  • admin

    Некоторые считают так: «Рекомендованную тепловую мощность полотенцесушителя можно посчитать умножением размеров помещения ( высота, ширина, длина) на рекомендованную тепловую мощность обогревателя на 1м3 — 50W».

  • admin

    Вот общий план квартиры:

  • admin

    «клево-клево))) еще у Тани заценила)))) про машинку. я точно не могу сказать, но как я поняла, только тем, что у встраиваемых впереди типа дверцы тонкой на весь размер машинки. наверное, чтоб к ней фасад приделать. вот запавшая мне в душу стиралка. на картинке видно. http://market.yandex…86382&hid=90566

  • admin

    еще можно 2 шкафные дверки туда навесить»

  • admin

    Гранит Absolut Black Termo H30 — 8500руб. за кв.метр * 1,571 =13350,95

  • admin

    Буду очень благодарен за помощь в этих вопросах!

  • admin

    Мощности для чего? Всей квартиры или комнаты?