Федеральный конкурс писателей и журналистов

07.05.2013

Федеральный конкурс писателей и журналистов

КОНКУРС «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!»
1 февраля стартовал Федеральный творческий Конкурс писателей и журналистов «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!», под девизом «Пусть знают и помнят потомки!», посвященный 60-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится редакцией федерального аналитического журнала «СЕНАТОР». В нем могут принять участие не только граждане Российской Федерации, но и наши бывшие соотечественники из государств СНГ.

До 9 мая 2005 года включительно жюри конкурса принимает для участия в нем авторские работы, НИГДЕ РАНЕЕ НЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ И ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО КОНКУРСА. Их авторами могут быть не только журналисты, писатели-историки, ученые, начинающие литераторы, но и представители других профессий, а также ветераны войны.

Все работы авторов должны быть посвящены как Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, так и всему тому, что связано с войной и ветеранами.
Конкурс проводится в четыре этапа по трем номинациям, для художественных и публицистических материалов.

ПЕРВЫЙ ЭТАП: получение материалов – с 1 февраля по 9 мая 2005 г.
ВТОРОЙ ЭТАП: отбор лучших материалов по номинациям – с 10 мая по 10 июня 2005 г.

ТРЕТИЙ ЭТАП: публикация лучших материалов на страницах федерального журнала «СЕНАТОР» и проведение церемонии награждения победителей конкурса денежными и ценными призами от организаторов и спонсоров конкурса.
ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП: выпуск специального иллюстрированного сборника в суперобложке, куда войдут как победившие в конкурсе материалы, так и не отмеченные призами, но написанные на высоком литературном уровне.

Издание книги и её выход из печати будет приурочено к 60-летнему юбилею окончания Второй мировой войны – 2 сентября 2005 года.
Номинации конкурса:
«КАК ЭТО БЫЛО» – очерки о Великой Отечественной войне, об освобождении нашей страны и государств Восточной Европы, жизнь в советском тылу, воспоминания о фронтовом друге, малоизвестные истории военных лет, солдатские письма, о солдатской любви, дети войны или военное детство и т.п.

«НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ» – рассказ о подвиге, о судьбе солдата, о военных разведчиках, о фронтовой жизни и т.п.
«ВЕТЕРАНЫ» – материалы о ветеранах войны, об их молодости в годы войны, жизни после Великой Отечественной и в наши дни.

Объем материалов не ограничен, но должен быть не менее 10 печатных страниц, или 18000 знаков без пробелов. Для участия в конкурсе допускаются готовые материалы в электронном виде, не требующие серьезной редакторской правки, с короткой информацией об авторе и с его почтовым адресом с указанием номера телефона и адреса электронной почты, а также фотографией автора в формате jpeg.

Принимаются также фотографии из семейного архива довоенных и военных лет, с обязательным указанием на них имени героя, год и место съемки. Все фотографии (только в электронной версии и пригодные для печати) станут иллюстрациями к материалам книги «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!».

Об условиях конкурса только в Интернете, по адресу: www.senat.org/konkurs-pobeda/ (положение о конкурсе, заявка).
Электронный адрес для участников конкурса и для заинтересованных организаций: konkurs-pobeda@senat.org
ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

Другие светильники этого типа:

6 comments to Федеральный конкурс писателей и журналистов

  • admin

    В икее продаются вот такие. Возможно, купим их на первое время (они сейчас в распродаже и стоят 1500р).

  • admin

    3. если будет низкий подоконник, с глухим стеклом никто не вывалится))»

  • admin

    Лично я вообще никакими строительными программами не пользуюсь, а все в екселях рисую. Позор, конечно, так нельзя поступать, но в том-то и дело, что толковые мужики даже с листа бумаги мятого разберутся и поправят ошибки.

  • admin

    хотелось бы знать страну и город»

  • admin

    Взял план БТИ, распечатал на А4, сделал подробные обмеры