Фонд РЖС имеет 100 земельных участков в Москве

06.06.2013

Фонд РЖС имеет 100 земельных участков в Москве

Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) имеет в распоряжении около 100 земельных участков в Москве. Об этом сообщает глава фонда Александр Браверман. Существуют инвестиционные контракты на эти земли.

Инвесторы, заинтересованные в данных землях начали обращаться в Фонд. Однако вместе с правительством Москвы, данные компании переправляются на аукцион.

Фонд РЖС образован в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии с 82 субъектами РФ и предложения по 1145 земельным участкам.

Основная цель его работы является содействие развитию жилищного строительства, производства строительных материалов, объектов инфраструктуры, а также содействие созданию промышленных парков, бизнес-инкубаторов, технопарков.

С помощью фонда по итогам 2009 года, в оборот России должно быть введено около 60 земельных участков, это посодействует созданию условий для возведения в стране 5,5 — 6 миллионов квадратных метров жилья.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

1 comment to Фонд РЖС имеет 100 земельных участков в Москве

  • Stylist-pro

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сделала ремонт в квартире в новостройке силами компании ООО Прохаус. При заключении договора и подписи первоначальной сметы меня уверяли, что за каждую потраченную копейку я получу отчет в виде кассового чека. Когда же дело дошло до промежуточного приема работ мне заявили, что кассовых чеков на закупленные материалы я не увижу, ибо материалы закупаются по оптовым ценам сразу на много объектов. Соответственно эти оптовые закупки являются коммерческой тайной и в мои руки сию тайну доверить не могут. Люди, представляющие эту компанию предлагают подписать акт приема работ, основывающийся на официальной справке о расходах, напечатанной при мне в Excel. При этом мне говорят, что данная справка имеет полную юридическую силу и является истиной в последней инстанции в плане всяческих затрат.