Фотостекло в интерьере

23.10.2013

Фотостекло в интерьере

Интерьерная фотопечать на сегодняшний момент не только в моде, это часть практически любого интерьера. Высокая технологичность и доступность материалов дает возможность ее широкого применения.

Попробуем разобраться в том, что такое печать на стекле, или, другими словами, фотостекло.
Фотостекло на фартук кухни — это современное решение ее оформления. Стекло — прочный и экологически чистый материал, потому просто незаменим как раз на фартуке кухни.

Стеклянный фартук делают, как правило, из закаленного стекла, оно должно быть толщиной не меньше 6 мм. Стекло такого сорта прочнее сырого стекла, безопаснее его, ведь при разбитии оно не образует острых кромок.

Закаленное стекло не подвергается обработке, потому все отверстия (под розетки, релинги, вытяжки), нужно выполнять до его закалки. Замер фартука кухни доверьте специалисту по замеру и монтажу.

Когда стекла доставят к вам домой, вы уже их не измените, они должны идеально встать на место.
Стекло используется и рядом с варочной панелью. Но понадобится именно закаленное стекло и крепеж, компенсирующий тепловые расширения панели от нагрева.

Фартук кухни, сделанный из стеклянных панелей, устанавливается после монтажа самой кухни. Причин тому несколько. Когда устанавливается кухня, выполняются точные замеры, особое внимание уделяется вырезам под розетки.

Когда кухня установлена, видны все детали, которые нужно учесть при изготовлении фартука, и панели при монтаже повреждаются гораздо реже.
Фотостекло подойдет и для ванной комнаты. Из него можно изготовить настенные панно, стенки душевых кабин, душевые перегородки.

Для ванных и прочих влажных помещений все стеклопанели с фотоизображением нужно выбирать с высокой стойкостью к влажности, желательно, чтобы они были сделаны из триплекса — двух спаянных стекол, между которыми и располагается фотоизображение. Подобные панели хорошо защищают фотоизображения от влаги, механических воздействий, за ними легко ухаживать.

Такие панели совершенно безопасны. Стекла не рассыпаются, а всегда остаются в проеме, их с успехом используют в автомобилях. Панели, которые предназначены для стен: фотопанно, панели с подсветкой, картины-декоры — изготавливают из триплекса, толщина которого — 6 мм.

Этой прочности вполне достаточно. Такие панели крепят к стене навесным малозаметным крепежом, иногда применяют клеевой состав, предназначенный специально для стекла.

Стеклянные перегородки больших размеров с большей вероятностью повреждения изготавливают более прочными — толщиной не меньше 8-10 мм. Потолочные светопрозрачные панели, дополненные фотоизображением, используются для подвесного потолка и позволяют создать в помещении оригинальный потолок.

Такие панели делают из тонкого стекла в 3 мм толщиной, на нем и производится фотопечать. Подобные панели весят немного и не требуют усиления всей подвесной системы.

Методы фотопечати и плотность заливки позволяют сделать панели различной светопрозрачности, но это никоим образом не мешает выполнить подсветку. Панели имеют светорассеивающую способность. Большим плюсом стеклянных панелей в отличие от пластиковых является такое качество, как негорючесть, потому такие фотопанели соответствуют всем нормам пожарной безопасности.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Фотостекло в интерьере

  • admin

    «Еще уменьшила коридор около 2-х спален:

  • admin

    конечно подойдёт, разница между дешевыми и дорогими мойками заключается какраз в том что дешевые расчитаны на меньшую нагрузку машину ей помыть можно, но она не совсем для этого, ей какраз дорожки почистить, главное фильтр использовать для воды, а то загнётся быстро.

  • admin

    Изначально интересовала мебель на заказ, приличного качества. Компаний, конечно, много, но решил попробовать с MrDoors, на ней же в итоге и остался. В том числе и ответы «»MeDoors»» в этой теме поспособствовали. Сейчас практически вся мебель в квартире сделана в MrDoors.

  • admin

    Гранит — нет. Вообще нет. Мрамор — да, поэтому его обрабатывают водоотталкивающими пропитками. И поэтому же в 95% случаев гранит идёт на кухонные столешницы, где часто что-то проливается и это актуально, а мрамор идёт на подоконники и в ванную комнату, и отлично эксплуатируется. Так же мрамор можно переполировывать время от времени прямо на месте, это быстро и дёшево, а вид у него получается «»как новый»».

  • admin

    Ну написано там про то, что хачу «»каркасную баню»», да со вторым светом.

  • admin

    «Здравствуйте )).

  • admin

    Или вообще такие двери/замки можно ставить только с согласия ВСЕХ жильцов?

  • admin

    Так вот почитала уже, пишут, что от 1,5 см. Там в зависимости от площади и от толщины ламината….

  • admin

    ipb.global.registerReputation( ‘rep_post_1509009′, domLikeStripId: ‘like_post_1509009′, app: ‘forums’, type: ‘pid’, typeid: ’1509009′ , parseInt(’0′) );

  • admin

    Павел»

  • admin

    «Может это от роста зависит? И почему у беде нет «»сиденья»»?