Foxconn и HP начали строительство завода по сборке компьютеров в Петербурге

24.12.2012
Foxconn и HP начали строительство завода по сборке компьютеров в Петербурге

Hon Hai Precision Industry/Foxconn (Тайвань) и Hewlett-Packard в пятницу начали строительство завода для сборки компьютеров в Петербурге, передал корреспондент Интерфакса с церемонии начала строительства предприятия.

Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2009 года.

Объем инвестиций в проект на начальном этапе составит $50 млн, начальная мощность завода достигнет 20 тыс. единиц продукции в месяц. Hа заводе будут собираться персональные компьютеры под брендом HP, в последствии будет налажен выпуск ноутбуков.

Продукция будет реализовываться в основном в России, в дальнейшем возможны поставки в Восточную Европу, страны Балтии и Скандинавии.

Для реализации проекта Foxconn создала в России дочернюю компанию — ЗАО Фоксконн Рус.

Foxconn — один из мировых лидеров в сфере разработки, производства и поставок компьютерной, коммуникационной и бытовой электроники, а также материнских плат, систем охлаждения, видеокарт, платформ для сборки ПК, корпусов для ПК и серверов. Компания основана в 1973 году на Тайване.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Foxconn и HP начали строительство завода по сборке компьютеров в Петербурге

  • admin

    «Мне сказали что нужен кабель витая пара, но я не представляю,… как прокладывать :)

  • admin

    А финские надо ждать? Или у них на складе есть всегда?

  • admin

    Почему хотели стены возводить, это если откинуть события 3 дня назад?

  • admin

    «Я вот не поняла((. А что значит «»порезали»» ? Где то еще есть часть темы? Жаль конечно, что вот так.

  • admin

    Понимаю Вас как никто. У нас эти дамы поначалу что-то еще делали… Потом просто перестали, уповая на то, что кухню мы купили не у их поставщика (замечу, что подобного рода договоренностей не было в помине). Визуализация в программе какого-то «лохматого» года, сейчас никто такой программой не пользуется, вторая дама вообще в компьютере только в почте письмо может написать. Поначалу какие-то конструкции в своей старинной программе делали они, потом просто «забили»… Мы вместе с ними выбирали материалы (причем они говорили — «берите, что хотите»), не представляя как это будет выглядеть в интерьере (цвета, фактуры и т.д.)Ответом на наши просьбы предоставиить визуализацию объекта по выбранным материалам, был ответ «В программе цвета не актуальны, Вы все-равно ничего не поймете, библиотека программы скудная, поэтому мебель не можем изобразить и т.п.», и с связи с этим ничего нам не предоставлялось. При начале работы была дана полная свобода с уточнением, что хотим современный дизайн. В итоге, сейчас заканчивает молодая талантливая девушка, которая действительно работает и за неделю с ней сделали очень много. Напомню, что с предыдущими Богомоловой и Малиборской работали безрезультатно 7 месяцев. В итоге от них получили в лицо какую-то папку с 12 листами А4, из которых 5 — абсолютно неверные чертежи (строители по ним начали делать конструкции и ничего не сходится!)а остальное, какие-то дебильные рисунки, которые мы даже не утверждали, откуда они родились неизвестно. Дамы забрали деньги, утверждают, что это готовый проект, разговаривать не хотят. А мы по этому «проекту» даже ничего воплотить не можем — визуально просто ужас, нам ничего не нравится, даже названий материалов нет! Ниже выложу картинки, чтобы не быть голословной. Кстати, когда мы нашему новому дизайнеру рассказывали о планах дизайнеров, она была в шоке и сказала, что все что нам было когда-то предложено- это не современный дизайн, а пережитки евроремонта начала 90-х. Солнышко на потолке и полукруглые обрамления окон. Все остальное, не дизайн а по картинкам из журналов. Подскажите, что делать с такими людьми. Получается, что денег они взяли ни за что, еще нас же оскорбили! Заранее спасибо[attachment=342426:сами_непонимаем_что_это.jpg]

  • admin

    Продолжение

  • admin

    «Поздравляю замечательный и любимый журнал с праздником!!!

  • admin

    Да, тот прозрачный силиконовый герметик, к-рым пользовались несколько лет назад темнел и деформировался. Я видел окна, где все стыки заделывались этим герметиком — это полное разочарование клиента :( Может сегодня силиконовый герметик более стойкий к свету/воздуху, держит цвет и не деформируется хотя врядли…. :(«

  • admin

    …можно совершенно бесплатно получить

  • admin

    Переделала фото….что то вчера было со мной или радикалом :-)»

  • admin

    туалет вы какой планируете? уже подобрали модель? может посмотреть в сторону уменьшенных? будет инсталляция?»

  • admin

    Обращайтесь, все будет хорошо.»