FreeDom признан самым экологически чистым коттеджным поселком года

23.01.2014
FreeDom признан самым экологически чистым коттеджным поселком года

На территории яхт-клуба «Марина Завидово» состоялась церемония награждения экологически чистых посёлков «Ecovillage-Весна 2007». Коттеджный посёлок FreeDom, расположенный на расстоянии 15 км по Новорижскому или Волокоамскому шоссе, — единственный загородный проект в 15-километровой зоне от МКАД, который успешно прошедшел экологический аудит и получил престижный сертификат.

Организатор исследования Компания EcoStandart специализируется на экологическом девелопменте и консалтинге. Сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными институтами и лабораториями обеспечивает необходимую научно-исследовательскую базу.

По словам эксперта Компании «Экостандарт» Михаила Серова, радиационная обстановка полностью соответствует российским и международным нормам. Почва успешно прошла токсикологический, радиологический, микробиологический и паразитологический контроль.

Анализы атмосферного воздуха на территории застройки не зафиксировали отклонений. Расположение посёлка в стороне от Волоколамского шоссе (в 1-ом км) и «зелёный щит» с трёх сторон не допускает вредного влияния трассы.

Лесополоса также защищает от шума со стороны железнодорожной ветки. Максимально зафиксированные вблизи второстепенной дороги кратковременные всплески уровня шума не превышали специально установленных Всемирной Организацией Здравоохранения нормативов для ночного времени суток.

По мнению разработчиков проекта FreeDom, объекты загородной недвижимости имеют 6 основных параметров, по которым оценивается их качество: экология, ландшафт, транспортная доступность, архитектура, инфраструктура, инженерия (системы безопасности и коммуникации).

«Мы поставили экологию на первое место неслучайно. – говорит директор ООО «Пересвет-Реал Эстейт» Игорь Конюхов, — Даже великолепный архитектурный ансамбль и новейшие охранные системы не помогут посёлку, если есть проблемы с экологией местности. Жители мегаполиса давно привыкли испытывать шумовые нагрузки и дышать загрязнённым воздухом. Поэтому смена квартиры в Москве на дом в Подмосковье в большинстве случаев – это стремление жить в экологически чистом, красивом месте поближе к лесу и к водоёму и подальше от заводов и магистралей. Найти такое место на оптимальном удалении от Москвы и создать здесь объект, отвечающий современным требованиям, – задача девелопера.»

Получение статуса Ecovillage – высший балл за самый важный параметр оценки посёлка. Для будущих жителей это дополнительная уверенность в том, что окружающая среда оказывает на их здоровье и здоровье их детей только благоприятное воздействие.

Особенно приятно было получить этот сертификат, говорят в специалисты ООО «Пересвет-Реал Эстейт», поскольку у посёлка FreeDom при отборе были довольно сильные конкуренты – поселки, расположенные в Дальнем Подмосковье, ведь коттеджный посёлок FreeDom находится менее чем в 15 км от МКАД, и несмотря на это он остался экологически чистым.

Другие светильники этого типа:

14 comments to FreeDom признан самым экологически чистым коттеджным поселком года

  • admin

    ок, всем спасибо!

  • admin

    «В начале буду вести разговор про первый этаж…

  • admin

    «Знющие люди подскажите. Хочу в квартире однокомнатной поменять окна. Сейчас стоят старые просто деревянные окна. Она выходят на шумную улицу с трамваем. Хотела поменять просто на пластик. Но муж уговаривает на деревянные, а они в три раза дороже. Стоит их ставить или поставить пластик? Ни как не пойму в чем у деревянных преимущество. Только если, что они экологичные. А красить их надо потом?

  • admin

    «у нас и жара и дожди по три месяца

  • admin

    Думаю, что принцип выведения пятен в температуре воды, дозировки «»вливания»» порошка из отсека и выдерживании самого белья, замоченного в определенной температуре и с определенным количеством порошка. Далее идет обычная стирка… Это ИМХО. И это — касательно не автоопределения пятен.»

  • admin

    А как у Вас — Ваши дети читают ????«

  • admin

    По этому случаю вопросы и пища для рассуждений

  • admin

    Карниз не буду переделывать, мне он тож нравится в итоге, а так сначала все казалось невыполнимо «

  • admin

    «Доброе утро! Не могу найти свою тему — завела новую. Но квартира все та же. Напомню, что есть Дом построен в 2007 г. Стоял без заселения 3 года. Летом 2011 его заселили и нам досталась трешка на 9 этаже (последнем), и, к тому же угловая. Долго не могли решиться переехать в другой район, потратили год на поиски обмена или купли-продажи в нашем районе, но ничего не вышло. Покажу потом какой вид открывается из окон! Просто стихи писать )))

  • admin

    «Привет, девушки! ВЧера вернулась из Финляндии. С клубом «»Пойдем ходить!»» (скандинавская ходьба) ездила на 3 дня в Новый ВАлаам. КРасота! Зима такая зима!

  • admin

    Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.»

  • admin

    «Zachestnost, к вашему монологу о работе дизайнеров добавить нечего. У меня абсолютно та же история. Чертежи в формате А4 — смотреть только с лупой, размеры — общие, для строителей совершенно не понятны. Программа — старая. Строители предложили мне взять в руки рулетку и карандаш, и все на стенах обозначить: розетки, выключатели и т.п. На мой вопрос: «»За что я заплатила такие деньги? Чтобы потом по дому бегать с рулеткой и карандашом?»» Дизайнер Гриценко ответила:»»Я буду бегать, но за дополнительный выезд надо заплатить!»» Это был конец нашей совместной работы. Кстати, Ваши хоть раскладку плитки от руки нарисовали, а Гриценко вообще залепила: за отдельную плату!. Поверила дизайнеру, что предложенная ею напольная плитка будет отлично смотреться в столовой. Этот керамогранит действительно отлично смотреться,…. в гараже на стенах. Красота, глаз не оторвать. Гриценко себя рекламирует везде, с девизом :Вы останетесь довольны!. НО, довольна будет она, а не вы. Сейчас работаю с дизайнером (искала через знакомых), и очень довольна, тем более есть с чем сравнивать.

  • admin

    Перекур — продолжение следует. «