FreeDom: «Участки без подряда, застройка с концепцией»

06.06.2013
FreeDom: «Участки без подряда, застройка с концепцией»

«Пересвет-Реал Эстейт» (инвестиции и девелопмент: новостройки и загородная недвижимость в Подмосковье) представляем коттеджный поселок FreeDom: Новорижское шоссе 28 км (скоро 15) под Красногорском рядом с Нахабино. Общая площадь — 38,49 га.

Всего 138 участков по 15-30 соток, есть участки на лесной поляне, на границе с лесом и в лесу. Инженерные коммуникации центральные. Категория земельного участка — земли поселений, цель землепользования — индивидуальное жилищное строительство.

Собственник - ООО «Стрит Маркет», управление проектом и эксклюзивная реализация - ЗАО «Пересвет-Инвест».

Формат коттеджного посёлка FreeDom можно определить как «участки без подряда, застройка с концепцией».

1rre.ru: Почему выгодно приобрести участок в коттеджном посёлке без подряда?

Пухонина Варвара, отдел по связям с общественностью ГК Пересвет-Групп: Во-первых, это экономия. Привлечь самостоятельно подрядную организацию для строительства коттеджа обойдётся в среднем на 20% дешевле, чем если бы Вы покупали дом в посёлке, где подряд обеспечивает девелопер проекта. Максимальная экономия может доходить до 40%.

Во-вторых, рассрочка. Расходы рассредоточены по времени. Условно говоря, «сегодня» Вы покупаете землю, а «завтра» вкладываете деньги в строительство дома.

В-третьих, контроль качества строительных работ. Некачественное строительство, прежде всего, связано со стремлением Заказчика, Генподрядчика, подрядчиков сэкономить на материалах, технологиях, трудовых ресурсах. Если Вы сами наняли подрядную организацию, у Вас больше возможностей влияния на ситуацию.

Почему несостоятельны опасения относительно однородности застройки?

На этапе разработки проекта была принята единая концепция Застройки – это свод правил, которые являются компромиссом между свободами и ограничениями каждого домовладельца. Так как свобода является нашим концептуальным отличием и конкурентным преимуществом, таких ограничений не много.

Полное отсутствие лимитирующих пунктов было бы неверным, так как в этом случае есть риск нарушить принципы добрососедства. Наша же цель — создание комфортной среды для всех жителей посёлка.

Технические требования к строительству домов:

- площадь коттеджа определена для каждого участка в соответствии с его размером;

- ограничение по высоте постройки – не более 12 м, что соответствует 2-м этажам с мансардой;

- расположение и посадка осуществляется в пределах «красных линий», обозначенных в генплане.

Стилистические требования к строительству домов:

- проекты коттеджей, предоставленные Вами, проходят согласование у архитектора посёлка. Возможны все архитектурные стили, кроме hi-tech;

- предпочтительные материалы и технологии для отделки фасадов: лицевой кирпич, искусственный камень, фасадная мозаичная керамика, штукатурка с последующей покраской фасадными красителями, фахверковый каркас из специально обработанного деревянного бруса.

Покупателю участка в посёлке предоставляется возможность также выбрать один из 9 проектов, специально разработанных архитектором. Они имитируют английский, французский, немецкий стиль и стиль «русская усадьба».

Хотя проекты выполнены в разных архитектурных традициях, они сочетаются друг с другом благодаря продуманности цветовых решений, повторяемости деталей. В концептуальном смысле, и английский викторианский стиль, и французский второй половины 19 в, и немецкие фахверковые мотивы, и русский усадебный ампир – объединяет то, что каждый из этих архитектурных направлений стал классикой, образцом, проверенным временем.

В случае если Вы предпочтёте один из наших проектов, у Вас будет возможность вносить допустимые проектом изменения в декоративное оформление фасадов, конструктивную схему здания, в планировочные решения.

Застройщик обеспечивает: одинаковые ограждения вдоль внутрипоселковых дорог, единый стиль застройки зоны инфраструктуры, единый стиль малых архитектурных форм, единый стиль благоустройства территории.

По нашему мнению, единство вовсе не означает однообразия. Соблюдение принципа допустимого архитектурного соседства, стилевое соответствие всех строений, ограждений, элементов дизайна и, вместе с тем, индивидуальность каждого дома создадут уникальный облик посёлка FreeDom.

Какие объекты инфраструктуры предусмотрены?

В отношении инфраструктуры мы придерживаемся принципа «необходимого и достаточного». Предусмотрено всё самое основное, но, вместе с тем, ничего лишнего, что могло бы нарушить камерность обстановки и спокойствие жителей: детский учебно-игровой клуб, торговый центр, аптека, ресторан, салон красоты, химчистка и прачечная.

В чем преимущества местоположения посёлка?

Территория в окрестностях посёлка – лес первой категории. Вблизи есть два пруда.

Как добраться?

Если быть точным, расстояние до посёлка даже не 15, а 13,5 км по Волоколамскому шоссе. Ехать надо через Красногорск и повернуть налево, не доезжая до поворота в сторону Нахабино и гольф-клуба. Основной же путь к посёлку лежит по Новорижскому шоссе.

Сейчас он длиннее, около 28 км от МКАД, но скоро будет составлять порядка 15 км и станет наиболее удобным. Перспектива ближайших нескольких лет: завершение строительства Краснопресненского шоссе, которое соединит Новорижское шоссе с Третьим транспортным кольцом, прокладка двух новых дорог между Новой Ригой и Волоколамкой, открытие крупных торговых и развлекательных центров. Все преимущества, которые сделали это направление престижным брэндом «Новорижское шоссе», будут доступны жителям посёлка FreeDom.

Другие светильники этого типа:

12 comments to FreeDom: «Участки без подряда, застройка с концепцией»

  • admin

    «Вот Дамы и Господа своими руками и дети помогали!

  • admin

    Таким образом,не нарушая никаких визовых правил, можно получить Шенген+болгарскую турвизу и пробыть в Греции и Болгарии хоть полгода)))»

  • admin

    Думала, придется менять крышку и сиденье на унитаз (извините за прозу жизни), потому как желтый налет ну никак не убирался, чем только не терла и не замачивала. Воооот. И только что додумалась меламиновой губкой потереть. Воооот. Ееееееееееееееееееееееее!!!!!! Меламиновая губка — тыц-тыц-тыц ))))))) Еееееееееееееееееее ))))))))))))

  • admin

    нарисовали, как хотим сделать по факту, так ее и отрисовали.

  • admin

    Оказывается страсти кипели не только среди участников конкурса и всех поддерживающих, но и среди редакции журнала и сайта :). Очень было интересно услышать их мнение о проектах :), о том, кто за кого болел и кого хотел видеть победителем.

  • admin

    «В россии вообще очень странные ценности — средний этаж и обязательно неугловая. Для меня так одни минусы.

  • admin

    Укладывайте, и поблемы нет!»

  • admin

    «У меня гиг.душ.Капель нет.Ну,иногда,может.Не критично.

  • admin

    Столешка будет,наверное, такая :

  • admin

    А вы молодец, автор, на самом деле правильно мыслите. Ведь если хочется убрать перегородки и просто жить в чистоте и просторе — почему нет? В первую очередь надо заботиться о себе, а не о каких-то мифических гостях, которым зачем-то нужно жить у вас, и о хламе, которым мы привыкли забивать квартиры. Забить квартиру перегородками и шкафами у вас всегда еще будет возможность. А вот пожить в просторе — это роскошь. Однозначно голосую за снос перегородок! Тем более, что если вам со временем и понадобятся перегородки, можно поставить полки, стеллаж какой-то и не перегружать всего одну комнату стенами.

  • admin

    «надо последнюю фотку в домашние бары отнести