Здесь будет Город заложен

06.06.2013

Здесь будет Город заложен

На юге Приморского края планируют построить мегаполис.

«Мы хотим построить на юге Приморского края мегаполис с населением 5-7 миллионов человек и привлечь сюда людей из северных регионов России, а также соотечественников из-за рубежа», — заявил на саммите Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества губернатор Приморского края Серней Дарькин.

Надо отметить, что на Дальнем Востоке сегодня проживает всего 7 миллионов человек, поэтому рассчитывать на собственные людские ресурсы губернатору не приходиться. Кто же заселит новый город?

Возможно, он превратиться второй Лос-Вегас. Мы подали нашу заявку в правительство и в Госдуму о создании на территории Приморского края игорной зоны. Мы ожидаем, что выиграем этот тендер, — заявлил Дарькин на том же саммите.

По его словам, в Приморье есть три потенциальные площадки для создания такой зоны — рядом с городом Артем, в Хасанском районе и на острове Русский.

Губернатор рассчитывает, что играть в казино в Приморье будут приезжать в основном иностранцы, как это происходит сейчас. Он посетовал на то, что в последнее время сократился поток туристов из Китая, после того как китайские власти запретили своим госслужащим посещать игорные заведения.

Напомним, что в соответствии с законопроектом, недавно прошедшем в Госдуме, предусматривается создание четырех особых игорных зон. За их пределами деятельность игорных заведений будет запрещена. То есть, следуя словам губернатора, можно предположить, что мегаполис будут заполнять игорные заведения, отели и дома для обслуживающего персонала.

Как альтернативный вариант, можно рассмотреть мегаполис в качестве новой промышленной Мекки. Губернатор Приморского края нсчитает, что в регионе есть новые газовые месторождения. На днях даже было подписано соглашение между руководством края и правительством РФ о строительстве газопровода в порты юга региона.

На этой базе мы построим либо завод по производству сжиженного газа, либо возможны другие варианты продажи газа вплоть до прокладки по дню Японского моря газопровода, — сказал губернатор.

Кроме того, Дарькин сообщил о строительстве нефтепровода из Восточной Сибири в порт Козьмино. На этой базе, по его словам, возможно строительство крупных нефтепрерабатывающих и нефтехимических заводов.

Вобщем, однозначно определить, как намерен губернатор заселить мегаполис на краю нашей необъятной родины, пока нельзя. Остается надеяться, что мечты Дарькина сбудутся, и на Дальнем Востоке действительно вырастет город-сад.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Здесь будет Город заложен

  • admin

    Жду еще мнений!)

  • admin

    Тем более я всецело убежден что моя продукция одна из лучших на рынке..»

  • admin

    «нас уже толпа сант! или стадо оленей ))))) тьфу, девочки, простите!

  • admin

    ремонт делает бригада у которой никакого СРО нет.

  • admin

    Тоже волнует эта тема, буквально на днях об этом думала. Должна ли домашняя одежда соответствовать стилю интерьера? Для чего же тогда такие муки выбора подушечек на диваны, портьеры и т.д., если ходить по дому в шортах и футболках, которые носить на людях уже не прилично, а выбросить жалко. Я себя поэтому в классическом и барокко, например стилях не представляю, т.к. не умею в соответствующей одежде постоянно находиться. Мне, например, не привили с детства в красивой одежде дома ходить (красивая и новая была только на выход), вот и хожу, в чем не жалко запачкаться от приготовления обеда, тут же взять ведро, тряпку и протереть, зашла в ванную и тут же помыла, пришел внук с ним по полу на коленках полазить, а могу пижаму не снимать и целый день в ней проходить, пока на улицу не приспичит за покупкой выйти. Но мне очень нравиться, когда женщины и не только и детки, особенно малыши, дома ходят в красивой домашней одежде. У меня подруга есть, она даже в магазин за хлебом не выйдет, если голову вчера помыла… и тапочки у нее всегда свежие и красивые, и брючки и халатик, при этом она не богата и даже не средне обеспечена, квартира обычная, просто чистая.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 02:02.