Фрезерование при помощи ручных фрезеров

13.11.2012

Фрезерование при помощи ручных фрезеров

Операция фрезерования представляет собой обработку металлических, а также неметаллических деталей путем резания при помощи фрезы. Фреза является режущим инструментом, при обработке ее движение носит вращательный характер, а заготовка при этом движется поступательно.

Фрезерование используют для резки различных плоских криволинейных и резьбовых поверхностей заготовок, зубьев колес червячного и зубчатого типа и т.п. Фрезерование производят на фрезерных станках.

С помощью фрез, предназначенных для ручных фрезеров, можно производить множество различных операций, связанных с обработкой деревянных заготовок и деталей из прочих материалов. Фрезерование можно выполнять с помощью ручных электрических инструментов.

Все ручные фрезеры делятся на несколько типов:
● штанговые фрезеры;
● бесштанговые фрезеры;
● кромочные фрезеры;
● специализированные фрезеры (для врезки дверных замков, ремонт рам окон и т.д.)
Наиболее универсальными и потому чаще других применяемыми из выше перечисленных являются штанговые фрезеры.

Штанговый фрезер представляет собой двухсоставной инструмент. Верхняя составляющая инструмента состоит из электромотора, рукоятки фрезера, зажима цангового типа и фиксаторов вертикального положения.

Нижняя часть фрезера включает в себя штангу, подошву для опоры и упор револьверного типа. Отличительная особенность такого инструмента — возможность погружения в материал, подвергаемый обработке, на заданную глубину (в возможных пределах). Современные штанговые фрезы имеют ряд важных конструктивных особенностей, которые и будут рассмотрены ниже.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Фрезерование при помощи ручных фрезеров

  • admin

    На фото тот самый угол, где будет располагаться варочная панель Домино. Над ней на высоте 70 см идет труба ( до крана влево примерно 50 см).

  • admin

    +1 за идею listok

  • admin

    «Ну вот такой вариант еще созрел:

  • admin

    «Можно я тоже встряну?

  • admin

    Сейчас она выглядит вот так:

  • admin

    Не, ну, конечно сруб поставить, конопатить, печь просчитать, чтобы топила РАЗДЕЛЬНО предбанник, парилку, нагревала бак у меня есть Печники.

  • admin

    Дааа..красиво у Вас Согласна, что вот такое полупрозрачное покрытие-это здорово) У нас у соседей по даче дом из клеёного бруса внутри так отделан-смотрится очень здорово. Светло и свежо. Жаль, что у нас так сделать уже не получится-вся вагонка пинотексом в два слоя покрыта. Так что у нас, как я понимаю, только красить можно. Ну или лак колеруемый. Но лак мне что-то не хочется.»

  • admin

    теперь я бесполая (((( и ищу нового специялиста. эх! где ж их найти!»