Как выбрать кондиционеры

10.04.2013

Как выбрать кондиционеры

Как выбрать кондиционеры
Наконец, вы накопили достаточно средств и готовы приобрести кондиционер. Прежде всего, при совершении такой недешевой покупки стоит определиться, что именно вы ожидаете от нее.

Никогда не стоит рассчитывать на информацию, полученную из рекламных роликов, буклетов, или же прислушиваться к мнению знакомых. Так как кондиционеры, которые подошли для ваших друзей, могут вас не устроить.

Ведь ассортимент этой продукции огромен, и соответственно рассчитан на те или иные запросы и требования покупателей. В таком вопросе лучше всего довериться мнению специалиста в этой области.

Менеджеры фирм и продавцы-консультанты, которые специализируются на продаже бытовой техники, помогут не только выбрать кондиционеры, которые будут соответствовать всем вашим требованиям, но и получить исчерпывающие квалифицированные ответы на все возникающие у вас вопросы.
Если вы в первый раз приобретаете климатическую технику, не стоит торопиться и хвататься за любое предложение, каким бы привлекательным оно не казалось.

Прежде всего, не поленитесь разузнать, имеется ли у данной фирмы лицензия на право реализации климатической техники. Вы покупатель — и это ваше полное право.

Кроме этого, поинтересуйтесь такой информацией о фирме: сроки работы в данной области; какие гарантии будут предоставлены. Также обязательно узнайте, на каких условиях приобретенный вами товар будет не только доставлен, но и произведён монтаж кондиционеров у вас дома.

Будут ли входить в оплаченную вами сумму комплектующие: короба для проводки, кабели, крепления для внешнего блока, дренажный трубопровод.
Опытный специалист всегда сможет предложить вам конкретную модель, предварительно рассказав о ее спецификациях, которые определяют работу данного вида кондиционеров.

К спецификации можно отнести и размер, мощность охлаждения и тип (имеется ли помимо охлаждения функция обогрева и сушки воздуха), шумность, способность к очистке и ионизации воздуха, особенности монтажа кондиционера в помещении. В случае невозможности подбора оптимальной для вас модели, необходимо будет воспользоваться услугами выездного консультанта, который непосредственно на месте сможет подобрать именно то, что будет максимально отвечать всем вашим требованиям и пожеланиям.

При оформлении документов не забудьте проверить заполнение гарантийного талона, чтобы избежать возможных проблем в будущем. Обычно гарантийный ремонт производится компанией-производителем в специализированных сервисных центрах, которые находятся в вашем городе.

После подписания всех документов и договоров на покупку, установку и дальнейшее обслуживание приобретенной вами техники, можно смело отправляться домой и дожидаться приезда монтажной бригады. Теперь можно быть спокойными, зная, что все сделано правильно. И вскоре вы сможете насладиться прохладным воздухом в квартире в знойные летние деньки.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Как выбрать кондиционеры

  • admin

    «2 литра крови и несколько лет скитаний по съемным квартирам :)

  • admin

    объединить ванную и туалет

  • admin

    А вы уверены, что у вас труба под европейским брендом не китайского производства?

  • admin

    а ну тогда ладно.. да и то видите сами что есть нетрадиционные сложности.

  • admin

    «Даша, мне «»калейдоскоп»» вообще не видится при такой напольной. Скажи, если я не права: Калейдоскоп простецкий, откровенный такой, а тут нужно нечто поэлегантнее. Ну мне так кажется…

  • admin

    «С такими ручками будет дороже.