Газпромбанк-Инвест может стать инвестором строительства энергоцентра ОЭЗ

24.05.2013

Газпромбанк-Инвест может стать инвестором строительства энергоцентра ОЭЗ

Инвестиционная компания ООО Газпромбанк-Инвест может стать инвестором строительства энергоцентра и других объектов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) Бирюзовая Катунь в Алтайском крае, сообщает сайт территориального управления РосОЭЗ.

Представитель Газпромбанк-Инвеста в Сибирском федеральном округе Андрей Бурков дал положительную оценку самой идее создания и непосредственно концепции развития ОЭЗ ТРТ Бирюзовая Катунь.

Бурков высказался о возможности участия Газпромбанк-Инвеста в проекте ОЭЗ в рамках строительства энергоцентра как единого объекта инфраструктуры и в строительстве средств размещения, предусмотренных проектом планировки ОЭЗ, — говорится в сообщении по итогам состоявшегося в среду посещения Алтайского управления РосОЭЗ представителями ООО Газпромбанк -Инвест и Барнаульского филиала ОАО Газпромбанк.

Стороны договорились провести повторную встречу в январе 2009 года непосредственно на территории ОЭЗ и обозначить свои намерения более конкретно.

ООО Газпромбанк-Инвест — российская инвестиционная компания, созданная в 2003 году и активно действующая на рынке недвижимости. Основная деятельность компании сосредоточена в сфере инвестиций в девелопемент. Учредителем и основным акционером ООО Газпромбанк-Инвест является ЗАО АБ Газпромбанк — один из трех крупнейших банков России.

В декабре 2006 года Алтайский край стал одним из победителей конкурса Минэкономразвития России на образование ОЭЗ туристско-рекреационного типа. В качестве наиболее привлекательных для образования таких зон были отобраны семь регионов: Алтайский край, республика Алтай, Краснодарский край, Ставропольский край, республика Бурятия, Иркутская и Калининградская области.

Для размещения ОЭЗ Бирюзовая Катунь выбрана территория, расположенная на левом берегу реки Катуни в районе горы Красный камень. Здесь будут созданы туристский комплекс круглогодичного действия, гостиничный комплекс, коттеджный поселок, объекты культурно-развлекательного, оздоровительного назначения, современный деловой центр для развития бизнес-туризма.

Всего для размещения туристов будет создано 3,5 тысячи мест, ежегодно туристический комплекс сможет обслуживать более 115 тысяч человек. Общая площадь ОЭЗ Бирюзовая Катунь в Алтайском крае утверждена в размере 3,326 тысячи гектаров. Проект планировки территории ОЭЗ в сентябре 2008 года прошел госэкспертизу.

Планируется, что в ОЭЗ будут развивать целый комплекс природного и экстремального туризма: горнолыжный спорт, рафтинг, конные путешествия, спелеотуры, полеты на парапланах, скалолазание, дайвинг и многое другое.

По предварительной оценке, общая стоимость проекта создания ОЭЗ Бирюзовая Катунь составит свыше 17 миллиардов рублей.

Создание Бирюзовой Катуни — это первый этап освоения туристско-рекреационной зоны. На втором предполагается создание на территории Алтайского края особого анклава — курортно-рекреационной местности. В ее состав в перспективе должны войти четыре района: Чарышский, Солонешенский, Смоленский, Алтайский, а также город-курорт Белокуриха.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Газпромбанк-Инвест может стать инвестором строительства энергоцентра ОЭЗ

  • admin

    Хочу купить моющий пылесос, желательно с парогенератором и возможностью мытья окон. Керхеры стоят под 30тыс. Есть что попроще? Владельцы, поделитесь пожалуйста отзывами.

  • admin

    Жалко? Как дом строить будете? Ведь много денег уйдёт? Бросьте это занятие, много стройматериалов уйдёт»

  • admin

    Отшлифуйте дверь с помощью виброшлифмашины. Рукоятка с мягкой накладкой обеспечивает комфортную работу и тонкое шлифование, а благодаря встроенному пылеудаляющему элементу возможна работа в помещении (пыль всасывается непосредственно в пылесборник системы микрофильтрации).

  • Как монтируются акриловые и куариловые ванны?
  • admin

    «Ну и про пуговицы на изголовье до кучи http://forum.ivd.ru/…opic=53314&st=0

  • admin

    но в принципе можно для начала обойтись базовыми моделями изменяя у них размеры, текстуру, цвет, приподнятось»

  • admin

    Имеется мат теплого пола Ceilhit, площадь 4,7 кв.м., для кухни)) Выбираем терморегулятор Eberle))

  • admin

    «Известный «»кривой домик»» в Сопоте.))))

  • admin

    Неправильно Вы думаете…. надо сразу смотреть какой диван или кресло куда встанет, иногда от нехватки 2-5 см рушатся мечты о мебели….»

  • admin

    а вы лучше определите для себя квартиру не как «»черно-белую»», а как «»белую с ярким»»

  • admin

    Странная-странная штуковина, признаю… А шкафчик то я и не заметила, а у самой такой же на даче… прабабушкин (откуда и мои стулья венские…) и кмк китайский… только у меня неполированный…