Арбитражный суд рассмотрит жалобу Ведомостей

24.05.2013

Арбитражный суд рассмотрит жалобу Ведомостей

Арбитражный апелляционный суд № 9 назначил на 13 марта рассмотрение жалобы ЗАО Бизнес Ньюс Медиа на решение о приостановлении иска компании к ОАО РБК Информационные системы о компенсации 282 миллионов рублей.
Об этом РИА Новости сообщили в среду в пресс-службе суда.

12 декабря прошлого года издатель подал в Арбитражный суд Москвы исковое заявление к компании РБК Информационные системы за несанкционированное использование статей Ведомостей. Как говорилось в официальном сообщении, распространенном газетой Ведомости, поводом послужило размещение на сайте РБК в Интернете более 100 статей из архива Ведомостей без ссылок на первоисточник.

В этой связи газета настаивает на компенсации за незаконное использование своих статей в размере 257 миллионов рублей.
Арбитражный суд Москвы 24 января приостановил производство по данному делу.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство адвоката информационного агентства.
Представитель РБК сообщил суду, что в настоящее время в Головинском суде Москвы рассматривается иск агентства к газете Ведомости и трем ее авторам по поводу авторских прав на заметки этих корреспондентов.

По мнению адвоката РБК, арбитражное дело напрямую зависит от исхода дела в Головинском суде.
Головинский суд Москвы 1 февраля передал рассмотрение иска ОАО РБК Информационные системы к ЗАО Бизнес Ньюс Медиа (издатель газеты Ведомости) и трем внештатным авторам Ведомостей в Савеловский суд столицы, на чем настаивали представители Бизнес Ньюс Медиа.

Они мотивировали свою просьбу тем, что иск РБК поступил в Головинский суд с нарушением УПК, поскольку юридический адрес Бизнес Ньюс Медиа давно изменился и теперь находится на территории, относящейся к подсудности Савеловского суда.
В свою очередь, представители Ведомостей и издателя не согласились с этим ходатайством.

Они полагали, что вопрос об авторском праве должен решаться в рамках арбитражного дела. Однако суд посчитал, что доводы ответчика более убедительны.
Тогда адвокаты Ведомостей обратились с жалобой в апелляционную инстанцию.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Арбитражный суд рассмотрит жалобу Ведомостей

  • admin

    Первой по плану у нас идет комната. Сейчас в ней только двери и кровать. Сегодня купили стеклообои. С рисунком ромбик. И вот тут у меня начался ступор. Подойдут? Или лучше попроще рисунок?

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    Для собаки лучше вольер, места больше, есть где разбежаться и т.д. т.п.

  • admin

    Даже то что мы иногда зовём «»Столичным салатом»» — не в полной мере соответствует совему исконному составу.»