Бухта Муравьиная станет одной из зон игорного бизнеса

12.08.2013

Бухта Муравьиная станет одной из зон игорного бизнеса

По оценкам специалистов, самое удачное место для дальневосточной зоны игорного бизнеса является бухта Муравьиная, расположенная рядом с приморским городом Артемом, на пляжном побережье в районе Тавайзы.

Бухта расположена очень выгодно: в 25 км от Артема, дорога из аэропорта занимается 40 минут, из Владивостока — 1 час. В 100 м от морского побережья находится глубокое пресноводное озеро.

По проектам, расмотренным властями края, здесь можно построить не только бассейны, танцзалы, фитнес-клубы, но и горнолыжную трассу и гольф-клуб.

В пределах игровой зоны возможно строительство отелей на 5-7 тыс. номеров и 3-5 многофункциональных развлекательных комплексов с казино (до 1000 столов).

Объем инвестиций в инфраструктуру составит около 20 млрд рублей. Еще 18 млрд рублей потребует строительство отелей и ТРК.

По проектам разработчиков, строить игорную Мекку будут частные инвесторы, под которыми в России часто подразумевают крупные западные компании.

Справка 1rre.ru

Первоначально в качестве зоны игорного бизнеса на Дальнем Востоке рассматривались территории в Хасанском районе Приморья и на острове Русском. Первый вариант был исключен из конкурса из-за чрезмерной удаленности, а второй — из-за проведения форума АТЭС в регионе.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Бухта Муравьиная станет одной из зон игорного бизнеса