Гибкая черепица – идеальный материал для кровли дома

28.05.2013
Гибкая черепица – идеальный материал для кровли дома

Всем известна поговорка: Мой дом — моя крепость!. Однако наш дом нуждается в укреплении не только от жизненных неурядиц и плохой погоды. Он также должен быть наполнен уютом и комфортом.

Еще до того, как вы начнете искать землю под постройку, вам необходимо выбрать материал, из которого вы будете строить свой дом. Это является очень важным фактором, который поможет определиться и с местностью постройки, так как в некоторых случаях определенное сочетание строительных материалов и структуры земли неприемлемо.

Чаще всего в последнее время для постройки дома выбирают камень, кирпич, несколько реже — дерево. Причем на сегодняшний день при домостроении учитываются все экологические требования и требования к комфорту и безопасности.

У каждого материала свои определенные достоинства. Дерево хорошо тем, что это материал живого происхождения, у него есть своя собственная энергетика, что будет иметь положительный эффект для проживающих в доме.

Дома из камня и кирпича отличаются своей долговечностью и надежностью. Каркасная технология постройки на данный момент является самой быстрой, с ее помощью вам удастся построить собственный дом в кратчайшие сроки.

Однако, несмотря на то, какой именно материал вы выберете, у красивого и надежного дома должна быть не менее красивая и надежная крыша. Поэтому при выборе кровельного материала будьте предельно внимательны.

Для кровли крыши используются как традиционные материалы: натуральная керамическая черепица, стальная фальцевая кровля и др., так и современные наработки: гибкая черепица, композитная металлочерепица и др. Однако обращать внимание необходимо и на вопросы эстетики, а не только на качество материала.

В современных условиях рубероид или шифер выглядят просто глупо. А вот если вы покроете крышу натуральной черепицей или сланцем, совсем другое дело. Вот только финансовый вопрос в данной ситуации встанет очень остро.

В качестве альтернативы на сегодняшний день на строительном рынке предлагается широкий выбор более дешевых аналогов, которые при этом выглядят эстетично и качественны по своим характеристикам. Весьма доступным вариантом является гибкая черепица.

Ее изготавливают из плоских гонтов, которые имеют 3-4 составляющих. В основе ее используют стеклоткань, которая пропитывается модифицированным битумом.

Гонты, в свою очередь, будут монтироваться в единую основу, которая изготавливается из влагостойкой фанеры, как вариант можно использовать ориентированно-стружечные плиты. Нижний слой частично покрыт песком из кремния и тонким слоем самоклеящегося резинобитума, при таком составе монтаж гибкой черепицы весьма прост.

После этого она приклеивается и закрепляется гвоздями. На наружном слое материала есть посыпка из сланцевых или базальтовых гранул, с их помощью обеспечивается долговечность черепицы.

С помощью использования специальных пигментов можно достаточно долго сохранять насыщенный цвет черепицы. Данное обстоятельство, а также безграничное количество разнообразных форм являются главными ее достоинствами.

В реальность с легкостью воплотится любое стилистическое решение. Это может быть как стандартная классика, так и модные ультрасовременные течения. При этом конструкция может иметь запредельную сложность.

У гибкой черепицы есть ряд важных достоинств. Это хорошая звукозащита, при дожде вы не будете вынуждены слушать, как капли дождя ударяются о крышу. У гибкой черепицы достаточно высокая степень защиты от атмосферного электричества.

Данный материал может выдерживать максимальные температуры нашего климата. Словом в гибкой черепице есть все, что нужно. От вас требуется только грамотный монтаж.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Гибкая черепица – идеальный материал для кровли дома

  • admin

    У нас Новокузнецкая ванна стоит 7 лет, претензий нет. Эмаль хорошая, ванна по-прежнему белая:)

  • admin

    «Мне не нравится вход в спальню, подкорректировала бы его вот так:

  • admin

    а на подарки я первая стала в очередь! предлагаю дать мне два подарка!

  • admin

    Гуль, у тебя в спальне можно разные варианты рассмотреть. Если декоров и предметов в комнате будет немного, то цветовую палитру подбирать осторожнее. Например: общий тон покрывало+подушки -бежевые с тонким слегка заметным рисунком в серо-голубом цвете. Светильники тоже более нежные. Если хочется более смелые цветовые сочетания, то добавляй больше декоров.

  • admin

    Очень жду замечаний и комментариев)

  • admin

    «Класс!!! Панно вне всяческих похвал, супер!!! И тоже интересно из чего и как сделано… Прям так и хочется в гости на чашечку кофе…

  • admin

    Для кухни будет нужен насос.»

  • admin

    Сейчас можно вообще пол на коридоре не поднимать,для слива от мойки используют насос»

  • admin

    «Ну по поводу Дюма))), зря вы)))… очень нравится, до сих пор… *Асканио*, *Граф Монте Кристо*, да и многое другое до сих пор очень любимо))), зачитала до дыр)))

  • admin

    -примерное количество мест хранения

  • admin

    или лучше слева вообще полки убрать мошт? только над раковиной сушку оставить, а справа которые под потолок все сделать…

  • admin

    Многое покупала по Интернету. Например Пеноплэкс. Цены тоже намного ниже рынка получились. Да, собственно, самого пеноплэкса на рынках рядом с домом и не было. Были теплоплекс, технониколь и т. д. , но самого пеноплэкса — нет