ГК Дон-строй передала городу один из крупнейших муниципальных домов в Москве

25.04.2013

ГК Дон-строй передала городу один из крупнейших муниципальных домов в Москве

Группа компаний Дон-Строй при финансовой поддержке банка ВТБ завершила строительство одного из крупнейших муниципальных домов в Москве, квартиры в котором будут использованы для переселения жителей северо-западного округа города из ветхого жилья, говорится в сообщении компании.

Как уточняется в пресс-релизе, муниципальный дом, строительством которого занималась ГК Дон-Строй, располагается по адресу улица Авиационная, дом 63-65.

Общая площадь жилого комплекса 61,573 тысячи квадратных метров. Под переселение жителей из ветхого и пятиэтажного фонда переданы 528 комфортабельных квартир с отделкой площадью 32,686 тысячи квадратных метров, — указывается в сообщении.

К переселению в указанный комплекс планируются жильцы из домов по адресам улица Авиационная, дом 75 корпус 1, улица Авиационная, дом 73, улица Авиационная, дом 71 корпус 1.

Все дома строятся по индивидуальным архитектурным проектам, с установкой современных инженерных систем. Квартиры передаются городу с полностью выполненной качественной отделкой, а в подземной части домов устраиваются подземный и наземный паркинги на 200 и 26 машиномест соответственно. Также оборудована детская площадка, — отмечается в пресс-релизе.

По словам генерального директора ГК Дон-Строй Максима Блажко, это один из немногих примеров того, как можно реализовать инвестиционный контракт с учетом интересов города, и, я надеюсь, что в дальнейшем такая практика будет внедряться повсеместно.

Здесь мы видим прекрасно сбалансированный квартал, экономическая составляющая которого позволяет строить не только жилье, но и объекты социальной сферы, а также выделять средства на реконструкцию дорожной сети, — приводятся в сообщении слова Блажко.

Группа компаний Дон-Строй вносит значительный вклад в реализацию социальных программ, связанных с обеспечением граждан РФ комфортным жильем, со строительством детских, спортивных и образовательных учреждений, а также поддерживает развитие культуры и спорта.

В рамках городской программы комплексной реконструкции пятиэтажных и ветхих жилых домов для замены устаревшего жилищного фонда и решения жилищной проблемы в районе Щукино Северо-Западного административного округа Москвы ГК Дон-Строй построен ряд современных муниципальных домов, в которые переселено более 2 тысяч жителей района.

Всего с 1997 года Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы под переселение жителей передано 276,778 тысячи квадратных метров жилой площади по рыночной оценке стоимостью 396 миллионов долларов.

В активе компании Дон-Строй — более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 4,5 миллиона квадратных метров. Наиболее известные проекты — ЖК Алые Паруса, Триумф-Палас, Дом на Мосфильмовской, ТРК Щука, бизнес-центр NordStar Tower.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to ГК Дон-строй передала городу один из крупнейших муниципальных домов в Москве

  • admin

    5. По поводу окна: интересно жалюзи должны быть цельными? Есть ли 11 метровые? легкую тюль делать до пола?»

  • admin

    Кому было бы интересно купить любой котел за половину стоимости?»

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    Все у вас хорошо. Пол нравится тот, что имеет самый теплый оттенок. Стол — не нравится. Дело не в цвете. Мне просто такая его форма(в частности 4 ноги) не нравиться, кмк, он грубоватый. Чаще в таких интерьерах или стол-тюльпан встречаешь, или прямоугольные, как на вашей картинке. Мозаика на фартук — нравится. Ну и как задумали кухню — нравится все очень, кроме глянца. На кухне, лично я, отказалась и предпочла матовую поверхность. Глянец=много пальцев и постоянно! хотя, матовая…. тоже нелегкая в уходе, зато красиво)))

  • admin

    «По многочисленным просьбам начинаю тему про наш дом, вернее про то, что вокруг дома

  • admin

    «Уже три года прошло