Новый город под Берёзовском

20.06.2013

Новый город под Берёзовском

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ, главный архитектор Свердловской области Григорий Мазаев провел презентацию проекта застройки.

Представляя проект города-спутника на совещании по вопросу строительства жилья в районе города Берёзовский, Григорий Мазаев рассказал, что жилая площадь по проекту составляет около 3,8 млн. кв. м, она рассчитана примерно на 80 тыс. человек.

На сегодняшний день разработаны два варианта развития и организации данной территории: как самостоятельное муниципальное образование, под названием Новый город, или как новый административный район г. Березовский (жилая площадь, находящаяся в непосредственной близости от города, будет занимать площадь 1,27 тыс. га).

Проект предусматривает строительство жилых домов средней этажности (секционного типа и блокированных жилых домов), малоэтажных, индивидуальных, коттеджей с приусадебными участками 0,1-0,25 га, максимально приближенных к лесным массивам и удаленных от основных транспортных магистралей.

Главная улица района-новостройки свяжет его с центром Березовского и выведет на тюменский тракт, что гарантирует отсутствие проблем в транспортном сообщении между Новым городом и Березовском.

Проектируемая территория находится на землях ПСК Шиловский, в 25 км от Белоярской АЭС и приближена к существующей промзоне в районе Ново-Свердловской ТЭЦ. Поэтому существующий лесной массив, преобладающий на территории, архитекторы предложили сохранить в центре района, как парк культуры и отдыха. Лесной массив дополнится плотиной на реке Шиловка, искусственном прудом и спортивными, развлекательными комплексами.

Как считает Вячеслав Брозовский, мэр Березовского, город-спутник будет заполнен жителями, так как, по его наблюдениям, люди стали возвращаться к родным гнездовьям.

В Берёзовском с его металлургией, машиностроением и производством стройматериалов существует дефицит рабочей силы, потому возведение комфортного жилья, по мнению мэра, станет залогом процветания города.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Новый город под Берёзовском

  • admin

    День добрый, владимирцы)))

  • admin

    простая подводка коммуникаций- от дальнего су

  • admin

    «Евгений, вопрос, а чье у Вас наполнение гардеробной? или я где-то пропустила уже про это

  • admin

    а кстати, может как раз сначала придать розетке какую-нибудь фактуру? Ну например промазать клеем и посыпать пескомгречкойкофейными зернамиприклеить шнуробить мебельными гвоздиками и т.д. и т.п., а потом краситьморить? и какой цвет выбран?

  • admin

    Волшебно! Большое спасибо за рассказ, я даже не слышала о таком месте, надо скорее семейству показать.

  • admin

    Текстилем ввести синий, красный, бежевый.

  • admin

    Добрый день!В процессе эксплуатации никаких косяков не вылезет.Заранее только продумайте,чем закроете с торцевой стороны образовавшуюся пустоту и чем будете закрываться во время приёма душа, то есть шторка будет буквой Г или просто I ? А так Вы правы-место экономит такая ванна много.Удачи!