ГК ПИК построит более 75 тыс кв м жилья в Южном Чертанове в Москве

04.12.2012
ГК ПИК построит более 75 тыс кв м жилья в Южном Чертанове в Москве

Группа компаний ПИК выиграла открытый аукцион по определению инвестора строительства комплекса жилых домов с объектами социального и культурно-бытового назначения в микрорайонах номер 17 и 18 района Чертаново Южное в Москве, говорится в пресс-релизе ГК ПИК.

В сообщении уточняется, что конкурс был организован квартирно-эксплуатационным управлением Москвы, а общая площадь земельного участка под строительство в микрорайонах номер 17 и 18 Южного Чертанова достигает 11,35 гектаров.

Всего в микрорайоне планируется возвести 159 тысяч квадратных метров жилья, из которых доля группы компаний ПИК составит более 75 тысяч квадратных метров жилья, — рассказывается в пресс-релизе.

В нем также добавляется, что проектом предусмотрено возведение в Южном Чертаново панельного домов серии КОПЭ-М-Парус, монолитного жилья и объектов инфраструктуры, сообщают РИА Новости.

По предварительным планам, строительство в Южном Чертанове завершится в четвертом квартале 2011 года.

ГК ПИК основана в 1994 году. 1 июня 2007 года группа успешно разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

В настоящее время президенту ГК ПИК Кириллу Писареву и председателю совета директоров группы Юрию Жукову принадлежат пакеты акций размером чуть более 40%. Оставшиеся акции находятся в собственности международных и российских инвесторов.

Выручка ГК ПИК, согласно отчетности по МСФО за первое полугодие 2007 года, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 125% с 329,108 миллионов долларов до 744,479 миллионов долларов.

Чистая прибыль ГК ПИК за тот же период уменьшилась, по сравнению с январем — июнем 2006 года, на 44% с 101,733 миллиона долларов до 56,866 миллионов долларов, а EBITDA — на 33% с 170 миллионов долларов до 113,8 миллионов долларов.

Другие светильники этого типа:

11 comments to ГК ПИК построит более 75 тыс кв м жилья в Южном Чертанове в Москве

  • admin

    Не-не Оксана, тут не стесняться, только гордиться можно) На самом деле, здорово, что Вы такие интересные идеи предлагаете, еще и наглядно их демонстрируете! Я вот многие темы читаю и отслеживаю, но мало где пишу, потому что голова настолько занята своим ремонтом, что другие ремонты уже воспринимаются очень отдаленно. Так что, как сейчас говорят, Вам большой респект! Или просто Большое Спасибо!

  • admin

    «Вы простите, чего-нить по-дому-то делали когда?…

  • admin

    «это зависти от мощности приборов, которые вы будете подключать к стабилизатору. Если сложно самостоятельно определить, какой стабилизатор, то вызывайте мастера из Тэмос, он беспалтно замеры сделает и подберет нужную модель

  • admin

    Вам вряд ли разрешать его присоединить.»

  • admin

    Картинки для вдохновения.

  • admin

    классические каркасные — согласен. В СИП домах реализован немного другой конструктив — здесь по факту коробчатая схема, т.е. когда сэндвич-панели (они уже сами по себе простанственно жесткая структура соединяются между собой по сути дела сплошным швом. Когда на динамические воздействия конструкции просчитывают, то соотношение прочности стыка и веса конструкции являются основополагающим фактором в этой оценке. И у СИП как у конструкции этот показатель очень хорош!

  • admin

    А половая плитка очень темная и уже немного в сторону коричневых оттенков уходит. Там вообще непонятно какой цвет.

  • admin

    Когда я поступала (с медалью), конкурс на мировую экономику был бешеным. Тоже на нее собиралась, в последний момент сдрейфила и подала доки на международную логистику. Года через 3-4 конкурс и проходной бал на мировую экономику упал до ниже среднего по универу. Тенденция однако?

  • admin

    «Ну посоветуют наверное или гипсокартоновые либо потолок просто отштукатурить. Одно но, в новострое вся эштукатурка если дом усядется пойдет веселыми трещинами, так что готовтесь к тому что придется опять устраивать в квартире малярно-штукатурное побоище, притом не факт что после этого опять трещины не вылезут через год. Дома могут и по 5-7 лет усаживаться. Для новостроя имхо лучше чем матовый белый потолок — еще не придумано, ну на крайний случай гипрок, хотя на стыках гипрока тоже могут трещины вылезти. А вот то что белый матовый натяной потолок не отличит ни один «»человек со вкусом»» от хорошо отштукатуренного — это факт. Но это примерно как в звуке, кто то ищет холодную синеву в серебрянных кабелях и прозрачность тембра на виниле, а кто то слушает flac на хорошей меди. Другое дело что иногда тот кто слушает винил на серебре может нифига не отличить эти две системы друг от друга, если их включить по очереди. зато пафоса…. ну и самовнушение — не маловажную роль играет.

  • admin

    «А вот и на моей улице Праздник!