Завершено строительство линии, обходящей зону затопления Бурейской ГЭС

17.05.2013

Завершено строительство линии, обходящей зону затопления Бурейской ГЭС

В Хабаровском крае в минувшее воскресенье состоялась укладка золотого звена на участке Известковая — Чегдомын, обходящем зону затопления Бурейской ГЭС, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточной железной дороги.

Он сообщил, что постоянное движение поездов по участку планируется начать в конце октября.

Решение о выносе участка железнодорожной линии Известковая — Чегдомын, попадающего в зону влияния водохранилища Бурейской ГЭС, было принято еще в 1982 году, проект утвержден в 1992, но через четыре года строительство прекратилось из-за отсутствия финансирования, — рассказал собеседник.

По его словам, необходимость продолжить работы возникла в связи с утверждением РАО ЕЭС России программы пуска 5-го и 6-го энергоблоков Бурейской ГЭС и поднятием уровня водохранилища. Работы на объекте возобновились в июле 2005 года.

Длина участка, обходящего зону затопления, почти 29,5 км. Для его возведения потребовалось строительство 41 моста, в том числе трех больших длиной более 100 м, — рассказал представитель пресс-службы. Стоимость объекта почти 5,9 млрд. рублей, финансировали его федеральный бюджет, РЖД и РАО ЕЭС России.

Разборка затопляемой железнодорожной линии начнется весной 2008 года.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Завершено строительство линии, обходящей зону затопления Бурейской ГЭС

  • admin

    Рекомендую Bosch GWH 15-2 CO B.»

  • admin

    а модельку напишите пож-та

  • admin

    Торопит меня кузнец, а мне даже словом обволвиться не с кем!!!

  • admin

    Просидев весь вечер за компьютером, мне все — таки удалось скачать пару подходящих картинок в высоком разрешении для осуществления своей мечты. Сложнее было придать картинкам эффект открытой двери. Для этого мне пришлось почти неделю изучать программу фотошоп. Но все же мне удалось нарисовать на картинке открытую дверь и получилось довольно не плохо. К концу недели у меня уже было несколько картинок хорошего качества с нарисованной открытой дверью. Пришла очередь перенести электронный формат на бумажный носитель, то есть заказать распечатку фотографий.

  • admin

    «Авокадо мне кажется маленькая ванна очень, туда должна влезть асимметричная угловая пошире.

  • admin

    П.С. Вытяжки на 60 даже для доминошки узковаты :) визуально и часто по тех/параметрам.»

  • admin

    Произведите замену «»стропил»» на «»деревянные стропильные фермы на МЗП»» с опиранием на внешние панели (при необходимости внутр. панели — shearwall). Это позволит отойти от «»2-мерной»» логики СП и использовать внутренние (назовём их ТУ) конкретных производителей (MiTek, Nascor, Alpine) Ведь СП позволяет обращаться к разработкам 3-х лиц — а перейдя на них, вы перекладываете ответственность (расчет, технология) на производителя комплектующих (фермы, балки).

  • admin

    позволите чуть-чуть унести с собой: мы контейнер специально принесли.

  • admin

    Вся Ваша стяжка — брак, «лечение» даст только временный эффект. Никакие армирование, расшивка, проливка и т.п. не удержат от новых трещин и подвижек стяжку, которая сейчас гуляет.

  • admin

    «парочку у Крайт утащу (думаю, мы с ней не будем из-за этого драться)