ГК ПИК построит в Омске 2,5 млн кв метров недвижимости

21.11.2013
ГК ПИК построит в Омске 2,5 млн кв метров недвижимости

Группа компаний ПИК намерена построить порядка 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости в Омске, говорится в пресс-релизе группы.

«Компания «ПИК-Регион», которая входит в группу компаний ПИК, выиграла 20 ноября 2007 года аукцион по земельному участку площадью 293 гектар под строительство жилья в Омске», — отмечается в сообщении компании.

В пресс-релизе ГК ПИК уточняется, что приобретенный компанией земельный участок располагается по адресу Омск, Кировский административный округ, улица Рокоссовского, 30.

«Цена права аренды этого земельного участка была определена в 1,55 миллиардов рублей. Компания «ПИК-Регион» победила на аукционных торгах, став единственным участником аукциона», — рассказывается в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что участок расположен в перспективной левобережной части Омска и предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

«ПИК-Регион» ведет девелоперскую деятельность в Омске более полутора лет, указывается в сообщении ГК ПИК. В настоящий момент компания строит в городе районы «Континентальный» и «Омский кристалл» общей площадью более одного миллиона квадратных метров жилья.

С начала своей деятельности в 1994 году ГК ПИК построила около 5 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, включая более 1,2 миллиона квадратных метров только в 2006 году. 1 июня 2007 года группа успешно разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

В настоящее время президенту ГК ПИК Кириллу Писареву и председателю совета директоров группы Юрию Жукову принадлежат пакеты акций размером чуть более 40 процентов. Оставшиеся акции находятся в собственности международных и российских инвесторов.

Выручка группы компаний ПИК, согласно отчетности по МСФО за первое полугодие 2007 года, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 125% с 329,108 миллионов долларов до 744,479 миллионов долларов. Чистая прибыль ГК ПИК за тот же период уменьшилась, по сравнению с январем — июнем 2006 года, на 44% с 101,733 миллиона долларов до 56,866 миллионов долларов, а EBITDA — на 33% с 170 миллионов долларов до $113,8 миллионов долларов.

Согласно оценке независимого оценщика CB Richard Ellis, по состоянию на 1 января 2007 года стоимость портфеля проектов ПИК составила 8,8 миллиардов за 8,8 миллионов непроданных квадратных метров, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ГК ПИК построит в Омске 2,5 млн кв метров недвижимости

  • admin

    «Как добиться на своей деревяшке, такого эффекта, как на картинке с номером 1???

  • admin

    что за соляные разводы вы делали на ней ?

  • admin

    На мой взгляд, уровень работ, по сравнению с прошлым годом значительно выше, а значит и выбор жюри будет нелегким.

  • admin

    «У меня есть специализация отделки жилья под продажу, принципы несколько похожи. И мой брат недавно готовил жилье под сдачу так что могу поделиться некоторыми мыслями. Правда на этот раз я тут не участвовала, помогала в предыдущих, но он хорошо так уловил направление куда двигаться. Конечно многое зависит от того где именно и какая квартира, какая там конкуренция и спрос. Мы и в предыдущих квартирах которых сдавали старались делать такую отделку чтобы обогнать всю конкуренцию. Таким образом обеспечивали отсутствие текучести, т.е. гарантированный постоянный клиент который не будет рваться уйти или торговаться за снижение цены.Обеспечивали себе спокойствие.

  • admin

    «Тоже отпишусь тут.

  • admin

    После изменений в дизайне форума, так не привычно и неудобно стало, названия ссылок не пойму как вставлять, да и фото раньше удобней вставлялись, что то мне не нравятся некоторые нововведения, может привыкну со временем. Может кто подскажет как название ссылок менять?

  • admin

    Довольно смелое и спорное утверждение.

  • admin

    Ого, очень хорошо :) связаться с вами как можно? Отправила Вам личное сообщение.

  • admin

    -нет ярко выраженной приватной зоны