Оздоровление Сибае

19.02.2013
Оздоровление Сибае

В Сибае ведется строительство больницы емкостью 60 мест. С ходом строительных работ на важном социальном объекте ознакомился сегодня президент Башкирии Муртаза Рахимов.

Строительство больницы было начато еще в 1990 году. Однако по ряду причин возведение лечебного учреждения велось недостаточно интенсивно, а впоследствии было приостановлено. После длительного перерыва строительство возобновилось в 2004 году.

В настоящее время в четырехэтажном корпусе больницы ведутся отделочные работы, полностью завершен монтаж стропильной системы.

За все время строительства здесь было освоено более 36 миллионов рублей. Финансирование объекта ведется за счет средств республиканского бюджета.

В будущем году лечебное учреждение должно перейти из разряда долгостроя в разряд новостроек, поскольку Сибай, наряду с Абзелиловским и Баймакским районами, станет в ноябре 2007 года местом проведения выездного заседания Совета республики по здравоохранению. А потому вопросы завершения строительства и оснащения необходимым оборудованием лечебного учреждения, не терпящие отлагательства, были обсуждены в ходе посещения строительной площадки президентом РБ.

Как рассказали главе республики представители администрации Сибая, общая площадь лечебного учреждения составит 15075 квадратных метров. В лечебных корпусах будут размещены 11 отделений, в том числе отделение гемодиализа, компьютерной томографии.

Реально оценив масштабы стройки, президент республики высказал сомнение: сумеют ли строители до проведения здесь Совета республики совершить такой большой объем работ в срок и качественно. И тут же на оперативном совещании было решено вводить объект в две очереди.

При этом, большая часть работ будет сделана к ноябрю следующего года, к моменту проведения Совета республики по вопросам развития здравоохранения. Необходимые средства и на строительство, и на оснащение больницы из республиканского бюджета будут выделены. Оборудование в эту больницу поступит в том числе и в рамках приоритетного национального проекта Здоровье.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Оздоровление Сибае

  • admin

    Насос нужен при отсутствии давления в системе на подачу воды в квартиру.»

  • admin

    «Это специальный грунт под покраску в сплошной цвет.

  • admin

    Нашел девайс отечественного производства с 3-мя пальчиковыми батареями.

  • admin

    газ до 5 м тянут гибким шлангом, или варят трубой

  • admin

    Не знаю, так не так, но меня убедили

  • admin

    Площадь 25 кв.м. Вот тут в моей теме подробней http://forum.ivd.ru/…5…90&start=90″

  • admin

    Еще добавлю — тумбу я бы сделала светлую(ваниль, слон…) — темная сразу же съест пространство»

  • admin

    «Кстати, все-таки при просмотре не покидает ощущение что чего-то не хватает. Хочется тогда уже фотообои, чтобы крупно джунгли какие-нибудь. И к ним побольше зеркал для объема.