Новый алгоритм ускоренной идентификации IdentiFast

18.06.2013

Новый алгоритм ускоренной идентификации IdentiFast

Российская компания Смартлок, ведущий поставщик биометрических дверных замков в России, усовершенствовала свою Универсальную Биометрическую Надстройку Систем Контроля и Управления Доступом (УБН СКУД) «Халас» новым алгоритмом ускоренной идентификации, получившим название IdentiFast.
Режим идентификации один-ко-многим (1:N) является наиболее удобным в использовании, т.к. перед считыванием отпечатка этот метод не требует предъявления идентификационной карты или ввода ПИН-кода пользователя.

Однако, на крупных объектах использование идентификационного метода ограничивалось техническими барьерами по скорости и точности распознавания пользователей. Поэтому для предприятий с численностью сотрудников в несколько тысяч человек традиционно применялся метод верификации 1:1 (по карте и отпечатку или по ПИН-коду и отпечатку) как наименее чувствительный к размеру базы данных.

Режим IdentiFast ускоряет идентификацию в 4-10 раз в зависимости от выбранных пользователем настроек (всего предлагается 5 градаций по скорости) и позволит применять режим идентификации для объектов практически любого масштаба. Важной особенностью нового алгоритма является то, что ускорение идентификации абсолютно не влияет на установленный уровень безопасности системы в целом, т.е. не влечет за собой увеличения вероятности ложного доступа (уровень FAR остается прежним).

Столь серьезное увеличение скорости идентификации достигается за счет незначительного снижения точности аутентификации. К примеру, для базы данных в 1000 отпечатков увеличение скорости идентификации в 5 раз приводит к увеличению уровеня ошибки ложного отказа в доступе (FRR) приблизительно в 1.3 раза, что является вполне разумным компромиссом.

Следует отметить, что для малочисленных предприятий (менее 100 сотрудников) сохраняется возможность использования стандартного режима идентификации, т.к. различие по скорости стандарного и ускоренного метода в этом случае пренебрежимо мало. В дальнейшем при увеличении численности сотрудников предприятие самостоятельно может переходить на ускоренные режимы идентификации IdentiFast в соответствии со своими потребностями.

С текущим географическим охватом регионов РФ и модельным рядом продуктов компания Смартлок де-факто является лидером российского рынка потребительской биометрии. На сегодняшний день компания представляет пять основных моделей смартлоков — Космо, Премиум, Техно, Боб и Доб.

В скором времени будет официально представлена компактная модель смартлока под названием Спок!
Все модели автономны, питаются от батареек и используют в качестве ключа отпечаток пальца.

В моделях используются оптические сенсоры собственного производства, а также разработки ведущих мировых производителей — американских компаний AuthenTech и SecuGen. В собственных сенсорах компании используется улучшенная технология распознавания nRoll-360.

Сборка агрегатов смартлоков производится в Китае и Южной Корее.
Кроме основной линии продуктов представлена линейка смарт-решений для офисов, сейфов, гаражных ворот и автомобилей.

В настоящее время в этой линейке доступны модули «Юстас-Алекс» — биометрический брелок с контроллером двери и модуль «Мцыри» для сейфовых дверей и электромеханических замков. В скором времени планируется выпуск универсальной биометрической системы «Халас» на смарт-картах, представляющей собой биометрическую надстройку, совместимую с любыми существующими СКУД.

Компания Смартлок также ведет перспективные разработки в области комбинированного распознавания по радужной оболочке и трехмерному образу лица. Подробности — на сайте компании Смартлок www.smartlock.ru

Другие светильники этого типа:

10 comments to Новый алгоритм ускоренной идентификации IdentiFast

  • admin

    Возможно лучше бытовую технику купить в Икеа, у них установка должна быть бесплатная (сборка кухни, установка раковины, подводка воды). В конце -концов поинтересуйтесь если интересно.

  • admin

    Все перегородки будем сносить, делать квартиру-студию, будем укреплять балконы с обваркой 63-м уголком — это первый этап.

  • admin

    В своё время я плотно занимался этим делом,так что некоторый опыт в этом деле есть.

  • admin

    В момент, когда поняли что всё, всё, нам тут окончательно плохо и настроение не меняется в лучшую сторону, решительно выпинали себя на главную площадь, с целью увидеть и уехать.»

  • admin

    Сходила по вашей ссылке, почитала про кухни Икеи, а потом там же про кухни Марии…да уж, учитывая разницу в денежках, пойду я в Икею, не так обидно будет, как за кухню Марии. Но вообще первый раз увидела такое про кухню икеевскую. Бум знать

  • admin

    Да там, вроде модерация.. Авось, появится»

  • admin

    гипсокартон KNAUF Ausbauplatte 12.5mm уже и 1)нажом надрезалс(внутреней стороны) и 2)отвёрткой и 3)валиком и 4)внешней стороны смачивал и с 5)внутреней,а он как был жосткий так и остсался,как посмотриш в interнет так там все за 2-3 минуты побрызгали и согнули. Я не верю что это за…пи…пи…пи..ня !?!?!? Кто знает в чём я тут не прав,прозьба ткнуть носом !!!!!

  • admin

    «Визуально мне нравится полукруглый вариант, но у нас отдельная гардеробная комната, так что по функциональным особенностям я Вам не подскажу.

  • admin

    «Вот тут дверь тоже «»палисандр»» видно в масштабе комнаты цвет, если весь пол таким будет (на тон светлее) ??