ГК «Пионер» приступит к строительству жилья на участке Фонда РЖС уже весной 2011 года

02.09.2013

ГК «Пионер» приступит к строительству жилья на участке Фонда РЖС уже весной 2011 года

ООО Инвестиционно-девелоперская компания «МК, входящее в Группу компаний «Пионер», уже весной следующего года сможет приступить к строительству жилья на земельном участке Фонда РЖС в Москве. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, организованной компанией «МК».

Инвестиционно-девелоперская компания «МК» стала первой организацией, выигравшей право на заключение договора аренды земли для комплексного освоения в целях жилищного строительства на первом аукционе Фонда РЖС в Москве. Торги состоялись 15 февраля 2010 года.

«На сегодняшний день аукционы Фонда РЖС – один из немногих эффективных механизмов государственно-частного партнерства в сфере девелопмента, – отметил генеральный директор ГК «Пионер»-Москва Олег Сорока. – Прозрачная структура конкурса и комфортные условия реализации проекта позволяют улучшить его экономику для девелопера».

В настоящее время, как сообщил О.Сорока, компания завершила разработку проекта планировки территории и занимается его согласованием с органами государственной власти.

По его словам, благодаря поддержке Фонда РЖС минимизируются основные риски, связанные с ресурсообеспечением и наличием административных барьеров.

Уникальная особенность этого проекта заключается еще и в том, что впервые часть расходов на строительство объектов социальной инфраструктуры и инженерных коммуникаций будет профинансирована из городского бюджета. Это позволит снизить себестоимость строительства, а, главное, сократить сроки его реализации. Что, в конечном счете, выгодно как компании, так и покупателям квартир.

Участки под строительство жилого комплекса общей площадью около 4,5 га расположены в районе Северное Тушино, на пересечении ул. Свободы и Химкинского бульвара.

ГК «Пионер» планирует построить на этой территории жилой комплекс комфорт-класса общей площадью 45 тыс. кв. м. В квартирах комплекса предусматривается качественная отделка. Комплексная застройка предполагает строительство подземно-наземного гаража, нежилых помещений на первых этажах, предназначенных для размещения магазинов, детских клубов, аптек, салонов красоты и т.д. Территория жилого комплекса будет озеленена и благоустроена.

Другие светильники этого типа:

9 comments to ГК «Пионер» приступит к строительству жилья на участке Фонда РЖС уже весной 2011 года

  • admin

    Ждем-с»

  • admin

    они берут информацию из окружающего нас мира другими способами нежели книги

  • admin

    Потолки гладкие белые- покраска.

  • admin

    «Я тоже смотрела Белорусские кухни «»Зов»» — симпатишно, фурнитура тож какая-то известная (не блюм, а какая не помню — дело было пару месяцев назад), но потом почитала в нете, что у них глубина нижних шкафов нестандартная — под встройку не подойдет

  • admin

    Углы закрыты пластиковыми штуками (не знаю как правильно).

  • admin

    «кишка в коридоре тоже убралась! и тоже ура)))

  • admin

    Да я просто наткнулась на темку, где вы выбирали однушку и в результате вроде бы решили брать двушку в другом доме :-D