ГК СЗНК открыла новый бетонный завод в Санкт-Петербурге

26.02.2013

ГК СЗНК открыла новый бетонный завод в Санкт-Петербурге

Компания «СЗНК-Бетон», входящая в Группу компаний «СЗНК», запустила новый бетонный завод в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Guide to Property.

Инвестиции Группы компаний «СЗНК» в проект составили 40 млн. рублей. Новый завод находится на юго-востоке Петербурга. Мощность производственных линий Elba-Werk (Германия) составляет 130 куб.

м бетона в час.

Первые партии бетона с нового завода уже поступили на строящиеся объекты заказчиков. Новая площадка по производству бетона − третья по счету, открытая в этом году.

До 2010 года Группа компаний «СЗНК» намерена открыть до 10 бетонных заводов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Москве.

Место для установки нового завода в Санкт-Петебурге – Октябрьская набережная – выбрано не случайно: Невский район признан одним из самых перспективных в плане строительства в ближайшие 5-10 лет. В первом квартале 2008 года «СЗНК-Бетон» планирует запуск еще одной площадки по производству товарных бетонов и растворов.

На сегодняшний день мощности Группы компаний «СЗНК» по производству бетона в Санкт-Петербурге включают шесть независимых производственных линий, суммарная мощность которых составляет более 7 тыс. куб. м. бетона в сутки.

Другие светильники этого типа:

1 comment to ГК СЗНК открыла новый бетонный завод в Санкт-Петербурге

  • pablo81

    Подсоединять водогрей к стояку следует с помощью полимерных (ПВХ, сшитый полиэтилен) или металлополимерных труб. Резиновые же подводки в металлической оплетке и гибкие металлические трубы специалисты категорически не рекомендуют применять по соображениям электрической безопасности. Для подключения напорных проточных водонагревателей часто нужна арматура безопасности, в состав которой входят регулятор давления и фильтр (на случай гидравлического удара, песка в воде и т. п.). Арматуру желательно покупать фирменную — ее предлагают поставщики нагревателей. Дешевые компоненты с рынка очень часто не выдерживают напора в сети водоснабжения. И тогда в квартире случается потоп. На входе в накопительный водонагреватель непременно должна стоять специальная группа безопасности. В комплект входят обратный клапан, который необходим для того, чтобы горячий поток не пошел обратно в водопровод при отключении воды, и дроссель (редукционный клапан). Он сбрасывает давление, превышающее то, на которое рассчитан водонагреватель (как правило, 6-8 бар). Кроме того, нужен предохранительный клапан с трубкой для слива в канализацию (монтируется с разрывом струи). Он поможет стравливать излишки воды, образующиеся в баке в результате ее теплового расширения. В комплекте с водонагревателями бюджетного класса часто предлагают собранную группу безопасности, исправно выполняющую свои функции. Дорогие модели поставляют без специальной арматуры и комплектуют ею за отдельную плату (1-3 тыс. руб.).