Главгосэкпертиза одобрила проект моста на о. Русский во Владивостоке

02.08.2013

Главгосэкпертиза одобрила проект моста на о. Русский во Владивостоке

Проект моста на остров Русский во Владивостоке, где в 2012 году планируется провести саммит АТЭС, получил положительное заключение Главгосэкспертизы, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Приморского края.

Мост, который соединит Владивосток и соседний с ним остров Русский, является одним из объектов, который планируется построить в краевом центре Приморья к проведению саммита АТЭС в 2012 году. Основные мероприятия саммита АТЭС пройдут во Владивостоке и на острове Русский.

К этому времени должен быть построен мост через пролив Босфор Восточный, а на самом острове сооружен деловой центр форума со всей необходимой инфраструктурой — выставочными и конференц-центрами, гостиницами, сетями энерго- и теплоснабжения, сообщает пресс-служба.

По данным департамента дорожного хозяйства Приморского края, сейчас начинается подготовка к объявлению торгов на строительство моста.

Мост общей протяженностью три километра пройдет от полуострова Назимова, в районе бухты Патрокл, через пролив Босфор Восточный до мыса Новосильского на острове Русский.

По словам представителя пресс-службы, мост на остров Русский представляет уникальный по своей сложности объект -подобных мостовых переходов в России до сих пор не строилось. Таким образом мост обеспечит надежное транспортное сообщение между Владивостоком и островом Русский.

Сейчас между материковой частью Владивостока и островом действует круглогодичная морская паромная грузопассажирская переправа. Однако во время штормов, сопровождаемых сильным ветром, связь на этом направлении прерывается, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Главгосэкпертиза одобрила проект моста на о. Русский во Владивостоке

  • admin

    И потолоко — только матовый и белый, цветной вам быстро надоест, а глянцевый на мой субъективный взгляд смотрится пошло. Да и зачем вам отражение всего происходящего в ванной в потолке?

  • admin

    Мне во время ремонта регулярно убирали, потому что я знала, что так может быть. Живу с декабря, до сих пор при каждой уборке тонны пыли. Так что это не помогает :)

  • admin

    На счет обработки советуйтесь с мастером, если изначально не было грибкового поражения в ванной

  • admin

    Всё их различие заключается в видах водогреев и в случае с накопительными — в объёмах нагреваемой воды (и соо-нно мощности нагревателя). Однако мощности у накопительных примерно равные, поэтому выбор сводится лишь к объёму воды и форме водогрея. При выборе объёма следует помнить что вода нагревается не более чем 60 градусов. Пользоваться такой водой — горячо, поэтому она всегда используется вместе с холодной водой в смесителе. А значит допустим те-же 30 (или 50)литров можно приблизительно умножить на 2, тогда получим реальное количество воды комфортной для, скажем душа.

  • admin

    Выбирайте все, что вам надо.

  • admin

    «Звонила в Холодильник.ру, вот что мне поведали: при покупке от 60 тыс. скидка 3%, больше 120 тыс. 5%.

  • admin

    «тоже задумалась над покупкой люка-невидимки.