Якутия получит почти 80 млрд. рублей из федерального бюджета на строительство моста через Лену

24.12.2012

Якутия получит почти 80 млрд. рублей из федерального бюджета на строительство моста через ЛенуПрезидент  Якутии Егор Борисов заявил, что вопрос о финансировании сооружения моста через реку Лена в районе Якутска улажен на уровне федерального правительства.

Регион на строительные работы из федерального бюджета получит 79,8 млрд. рублей, сказал Борисов.
Теперь осталось выбрать вариант мостового перехода через Лену — тоннельный или мостовой.

Скорее всего, выбор будет сделан  в пользу автомобильно-железнодорожного моста, а не тоннеля. В мире пока еще не сооружали тоннельные переходы через такие большие реки, как Лена, указал Борисов.

Мост через Лену обеспечит в течение всего года наземную транспортную связь Якутска  с общероссийской сетью автомобильных и железных дорог. В Якутске предполагается возвести также и железнодорожные терминалы — грузовой и пассажирский.

Сегодня  два раза в год, весной и осенью,  когда разливается Лена,  наземное транспортное сообщение с Якутском обрывается.
По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Якутия получит почти 80 млрд. рублей из федерального бюджета на строительство моста через Лену

  • admin

    «Помогите пожалуйста, цвет плитки бежевый+ бордюр с золотым кружком+ пол бело-бежевый, а гигиенический душ с квадратными массивными элементами и полотенцесушитель хром.

  • admin

    Все, что они обещают на своем сайте – чистая неправда, не верьте ничему. Качество работ – плохое, сроки не выдерживаются, цены – очень высокие. Обещают ремонт ванной и туалета за 10 дней, делают 35 дней. С первого раза удались только сантехнические работы (перенос труб и стояков). Все остальное переделывалось по 2-3-4 раза. Результат все равно не удовлетворительный, плитка и все остальное (раковина, потолок, светильники) установлены криво. Мастера на все претензии отвечают: переделаем, купим новое, переставим…

  • admin

    Так вот этот кабель (от роутера до розетки) может быть точно такой же как антенный кабель, но передачу по нему интернет-сигнала поддерживают не все провайдеры.

  • admin

    «Какая своевременная лично для меня тема!!! Спасибо, что подняли такой вопрос! Я решила, что обязательно попробую сотворить изголовье своими силами после того, как прочитала статью Жени Ждановой, о которой уже писалось в этой теме. вот ссыль, кому интересно http://prekrasny-dom…?thread=279698 очень наглядно все показано, за что огромнейшее ей спасибо! И вам, уважаемая Lotos, тоже громадное спасибо! тоже очень всё понятно даже для таких чайников, как я)))) Мы вчера сделали предзаказ на матрас вот такой http://www.vegasmatr…matras-11k.html и основание к нему от этого же производителя http://www.vegasmatr…je-premium.html. Обязательно буду делать короб на всю эту красоту и изголовье! Буду у вас учиться! Спасибо!

  • admin

    «придумал такие варианты

  • admin

    «Lina2010, спасибо большое! почитала как Вы вешали полку… я такое не осилю

  • admin

    Фактически что есть этот акт, как я понимаю — это констатация факта того, что определенные работы, которых потом визуально не видно сделаны с учетом проекта и требований.

  • admin

    «Столкнулась с неожиданной проблемой, а все друзья, которые в этом хоть немного разбираются, сейчас разъехались. И газовщиков я вызвать не могу — у меня нарушения :( Одна надежда на форум — может быть кто подскажет чего дельного?