Горные лыжи: Сочи хотят превратить в русский Куршевель

05.06.2013

Горные лыжи: Сочи хотят превратить в русский Куршевель

Дмитрий Шумков, человек из окружения вице-премьера Дмитрия Медведева, приобретает 50% акций французской компании Lacroix Lux Sport — одного из ведущих горнолыжных брендов мира. Компания планирует вложить 300 млн евро в развитие сочинского курорта.

Совладелец Skis Lacroix Ltd Бертран Руа 9 февраля объявил о продаже 50%-ной доли в компании Дмитрию Шумкову, российскому бизнесмену, члену правления Ассоциации юристов России, сообщили Ведомости. Аналогичным образом планирует поступить его партнер по бизнесу, так что в результате оффшорному фонду на Кайманах, контролируемому Шутмковым, будет принадлежать контрольный пакет акций компании.

Сумма сделки не разглашается. Управление предприятием, по информации Ведомостей, останется за французами.

Как только информация о сделке появилась в СМИ, сразу оказалось, что Шумков не только близок к олимпийскому движению, по словам пресс-секретаря Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадия Швеца, он еще и близок Кремлю. В Ассоциацию юристов России, членом правления которой является герой дня, кроме Президента РФ Владимира Путина и вице-премьера Дмитрия Медведева, входят немало руководителей силовых структур.

Сам Шумков, помимо юридической практики, занимается инвестициями в строительный бизнес. По его словам, данной сделкой он стремится не только извлечь коммерческую выгоду, но и оказывает поддержку нацпроекту Олимпиада в Сочи.

По информации Коммерсанта Skis Lacroix собирается вложить 300 млн евро в строительство в России завода по производству горных лыж класса люкс, и параллельно войти в гостиничный бизнес и инфраструктуру Сочи как потенциальной олимпийской столицы. Строить собираются стадионы и отели высшего класса. В свое время, один из совладельцев Skis Lacroix так начинал продвижение Куршевеля.

Skis Lacroix уже ведут переговоры с существующими партнерами компании с тем, чтобы привлечь их в Сочи: проведены переговоры с Бернаром Арно, главой группы LVMH, предварительные договоренности о рассмотрении проектов в Сочи достигнуты с владельцами марки Chanel.

Как сообщает NEWSru.com, сделка приурочена к визиту оценочного комитета МОК в Сочи — основной целью приобретения ведущей горнолыжной компании мира является раскрутка Сочи как лыжного курорта под зимнюю Олимпиаду-2014.

Справка 1rre.ru:

Заявочный комитет Сочи-2014 провел 12 января в Лондоне презентацию своих планов по проведению городе зимних Олимпийских игр. На продвижение Сочи планируется израсходовать около $30 млн. Из $12 млрд общего бюджета большая часть средств должна пойти на обустройство и реконструкцию инфраструктуры всего региона, на строительство спортивных объектов пойдет около $1 млрд.

Официальное избрание города-столицы Зимних Олимпийских игр 2014 г. пройдет в июле в Гватемале.

Соперники Сочи — австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

Горнолыжные курорты Северного Кавказа включат в олимпийский комплекс

Национальный парк Сочи: застройка парка ради Сочи-2014 нарушит экологию

В Сочи создадут специальный регистрационный центр олимпийских объектов

Другие светильники этого типа:

8 comments to Горные лыжи: Сочи хотят превратить в русский Куршевель

  • admin

    Помоему из самых первых сообщений ясно, что человек просто прикалывается над собеседниками, или точнее откровенно издевается. Своеобразное такое чувство юмора.»

  • admin

    Вот еще разочек примерки с экспедитом и бесто

  • admin

    начали штукатурить стены в ванной ротбандом (на пачке написано Молдавия) (под плитку, поэтому выбрал ротбанд),

  • admin

    ой, мамочки, неужели это возможно? очень интересно будет понаблюдать за вашей темой. у меня на 5.5 м вместилась только одежда наша с мужем (и немного детской, которую не носим), обувь, сумки, чемоданы, постельное белье и полотенца, одеяла и подушки. и несколько полок с коробками для всяких мелочей… и все.

  • admin

    Если Хотите оставить цвет дерева, советую вообще не грунтовать, а использовать лаки и морилки, готовые к использованию.

  • admin

    Спасибо, рад что Вам понравилось

  • admin

    Жаль, что Москва. Так бы помог!

  • admin

    Для того, чтобы врезать варочную поверхность(встраивание только этого прибора зависит от толщины столешницы) есть несколько решений. Разумеется, для этого материала нет возмрожности организовать крепление мойки под столешницу или вровень со столешницей.