В Твери возобновляется строительство студенческого городка

05.06.2013

В Твери возобновляется строительство студенческого городка

В Твери возобновляется строительство студенческого городка Тверского госуниверситета (ТвГУ), сообщили в пятницу в обладминистрации.

Решение о создании студенческого городка, где разместятся все здания ТвГУ, было принято еще в 1986 году, однако в 90-е годы проект был приостановлен из-за отсутствия финансирования. Удалось построить только три учебных корпуса университета и три студенческих общежития, — отметил собеседник агентства.

По его словам, сейчас строительство студенческого городка решено возобновить. Здесь будут возведены учебные и научно-исследовательские корпуса, в том числе — новый главный корпус ТвГУ, а также общежития и жилые дома для преподавателей.

Будет построена и вся необходимая инфраструктура — от магазинов и кафе до детского сада. Здесь же разместится новый ботанический сад университета, сообщает ИА «Интерфакс».

Областные власти в 2008 году выделяют на строительство студенческого общежития 30 млн рублей по региональной инвестиционной программе. Администрация Твери в свою очередь оказывает финансовую поддержку в строительстве спорткомплекса с бассейном и стадионом, — рассказали в обладминистрации.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Твери возобновляется строительство студенческого городка

  • admin

    Спасибо за ответы. Но зашивать коробом уже поздно, мама и плиточник почему то не захотели, уж не знаю почему, я потому что настаивала на коробе тоже. Вот шкафчик только и остается на заказ наверно. Но у меня даже идей что то нет каким его придумать то, как крепить, с дверцей или как.

  • admin

    «Правда маленьких котят иногда кормят маленькими оленятами.(((( help.gif

  • admin

    Там где нет щелок — это в разделе финские филенчатые двери http://www.atollspb….3_filench_door/, они до семи тысяч за комплект, но внешне ничего, а на ощупь как бумага, легкие, наверняка плохая звукоизоляция, внутри как ячеистый картон, совсем не понравились.

  • admin

    Только в другом цвете»

  • admin

    Если хотите мойку четко под окно, то расстояние до угловой варочной маленьким получается. Это уже четкий аргумент! )))

  • admin

    по закругленной дверке еще не думала) идея новая, порисую… стиралку поднимать собиралась повыше, чтобы снизу еще уместить бельевые корзины, но пока не делала раскладку… хотя прикинула, что ее придется покупать совмещенную с сушкой… потолки не позволят иначе…

  • admin

    1(Вы) Один раз сделали хорошее выравнивание стен и потом красьте сколько угодно и как угодно. Гладкие покрашенные стены без обоев всегда ценятся выше.

  • admin

    «Тут дело даже не в металле, а в форме гигиенического душа.

  • admin

    работу работаю, и сразу веселее становится )

  • admin

    В теме написала про перспективу… это я про то, что детки быстро растут, в 3 года ей нужно одно, а в 6 уже другое! Поэтому, не хотелось бы глобального ремонта через 3-5 лет. Согласна, что, когда ей исполнится лет 10-12 и у неё будет гардероб больше, чем у мамы придется таки переделать комнату, но это еще через 10 лет… А пока хочется расставить мебель так, чтобы через эти 10 лет только обновить мебель на более «»взрослую»», но глобальных перестановок не делать. Так же не хочу привязываться к цвету — девочка — значит все должно быть розовое! А вдруг мы надумаем еще одного родить, и вдруг это будет мальчик? Квартира 2шка, поэтому первое время они точно будут жить в одной комнате!

  • admin

    Нет, я правда не понимаю, может объясните?