Город для «Первого канала» построит в Подмосковье ИПГ «Евразия»

12.12.2013
Город для «Первого канала» построит в Подмосковье ИПГ «Евразия»

Компания Евразия Сити вчера представила на международной выставке недвижимости MIPIM 2008 в Каннах проект Константиново, который представляет собой город-спутник Москвы на 150 тыс. жителей. Строительство развернется в подмосковном Домодедове, общая стоимость проекта оценивается в 15 млрд долл.

Одним из партнеров является Первый канал, который совместно с Евразией построит в Константинове медиапарк. Ранее этот проект Евразия Сити разрабатывала в партнерстве с Новой площадью, однако стороны не сошлись в цене, и Новой площади пришлось выйти из проекта.

Теперь компания ищет земельный участок для двойника медиапарка — Синема-Сити. О том, что Евразия покупает в Домодедове несколько тысяч гектаров под строительство жилья, РБК daily писала 31.10.2007.

Вчера компания подписала с правительством Московской области протокол о намерениях и раскрыла подробности проекта по строительству города-спутника Москвы, пишет РБК daily. К 2015 году на территории 3087 га планируется возвести 6,5 млн кв. м жилой и 2,6 млн кв. м коммерческой недвижимости. Евразия будет осваивать земли вокруг своего уже строящегося объекта — производственно-логистического комплекса Северное Домодедово.

В частности, на площади 140 га в партнерстве с телекомпанией Первый канал будет построен медиапарк стоимостью 1,4 млрд долл. Соглашение между компаниями уже подписано. Речь идет о создании СП с Первым каналом для совместных инвестиций в проект.

Доли сторон пока не раскрываются. Проект предусматривает строительство мультимедийного комплекса по производству кино-, теле- и радиопродукции, а также парка развлечений и жилого микрорайона для творческих людей.

По информации РБК daily, павильоны займут 60 тыс. кв. м, офисы — 100 тыс. кв. м, жилье — 250 тыс. кв. м. Детали этого проекта известны управляющему директору компании Новая площадь Евгению Якубовскому. Он рассказал РБК daily, что его компания разрабатывала концепцию медиапарка Синема-Сити, который должен был расположиться на землях Евразии в Домодедове.

Однако несколько месяцев назад сотрудничество прекратилось. Нам неизвестно, чтобы Евразия разрабатывала какой-то иной проект, кроме нашего, — говорит г-н Якубовский. — Они выступали только в роли землевладельца, а все работы по разработке концепции, реализации проекта, привлечению инвесторов выполняла Новая площадь. Ранее Евразия Сити рассматривала предложения от других участников рынка о сотрудничестве по данному проекту. В том числе поступило предложение от компании Новая площадь, однако договоренности достигнуты не были, — заявила генеральный директор Евразии Сити Елена Флорова.

Концепция Синема-Сити подразумевала возведение на 140 га 700 тыс. кв. м площадей, включая съемочные павильоны, бизнес-парк, медиасквер, а также жилье бизнес-класса. Общий бюджет — 1,4-1,5 млрд долл.

Сейчас, по словам г-на Якубовского, его компания ведет поиск нового участка для осуществления проекта. Мы не имеем никаких юридических претензий к компании Евразия, — добавил он. — Суть наших договоренностей не подразумевает также и штрафных санкций с их стороны за использование этой концепции. Таким образом, в Подмосковье могут появиться два аналогичных проекта. Все будет зависеть от стратегии — кто быстрее реализует проект, тот и сможет привлечь кино- и телепроизводителей, — считает г-н Якубовский.

Помимо медиапарка на территории Константиново появится Евразия-Автодром-Домодедово. Подразумевается возведение автовыставочного центра и гоночной трассы длиной 5 км. Ее проектируют британские Ridge and Partners и Apex Circuit Design. Объем инвестиций — 62 млн долл.

Подписано соглашение о размещении в Константиново Центра промышленного дизайна и инноваций Астраросса. Уже в этом году Евразия начнет освоение земельных участков, отведенных под строительство жилья.

Это будут коттеджи, таунхаусы или малоэтажные жилые комплексы. Коттеджный поселок — это уже ближе к делу, — считает глава центра IRN Олег Репченко. — Реально из всех заявленных в последнее время глобальных проектов строятся жилые микрорайоны и коттеджные поселки. Рынок пока существует именно в таких масштабах.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Город для «Первого канала» построит в Подмосковье ИПГ «Евразия»

  • admin

    Надо для начала найти СМЛ у нас в городе, хоть глянуть на него, если он есть. А то планы строим, в итоге на выходе «»0″».»

  • admin

    Холодильник отдельностоящий уже имеется: Ширина — 60 см, высота 205 см.

  • admin

    Смонтировать систему отопления в соответствии с проектом, в котором при расчетах температура в помещении будет 36 градусов Цельсия. Автоматику придется взять электронную, в которой такая уставку допустима»

  • admin

    Удачи!»

  • admin

    Здесь очень нравится атмосфера

  • admin

    Батарея по окном выдвижению ящиков не мешает?

  • admin

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Нарисовала планировку и несколько вариантов перепланировки в программе Sweet Home, очень хочу спросить совета здесь на форуме, но не могу разобраться как выгрузить эти изображения в нужном формате, выгружает только.svg. Буду Вам очень благодарна.

  • admin

    «Добрый день. В квартире два стояка, которые находятся в противоположных концах помещения. Горячей воды нет. Возник вопрос — установить в ванной один бойлер на 100 л и протянуть через всю квартиру от него трубу, чтобы и на кухню поступала теплая вода, или установить на кухне отдельный небольшой бак, ну а в ванной поставить независимый от кухни. Кто что думает?

  • admin

    Я себе тоже взял моноблок. Ох и хлопотно его ставить…»

  • admin

    Нужны блоки монтируемые в обычные дырки под выключатели и в режиме переходника в розетки.

  • admin

    Что будем брать? Или есть другие кандидаты? Буду благодарна за личный опыт.