«Город-сад» в Нижнем Новгороде

27.08.2013

«Город-сад» в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялось открытие третьего микрорайона в Верхних Печорах в согласно реализации плана муниципальной программы Город-сад.

Суть всей задумки состоит в том, что в начале каждого нового года определяется определенный район города, где и производится комплекс мероприятий направленный на благоустройство жилого массива. Так, к примеру, уже были проведены, и в настоящее время закончены, соответствующие работы в районе Площадь Комсомольская.

Во многих жилых домах был осуществлен капитальный ремонт кровель, обновлены или отремонтированы системы подачи воды и канализации. В некоторых зданиях реставрировали и утеплили фасады домов.

Конечно же, не обошли вниманием ремонтники и дорожное покрытие, как на проезжей части, так и на тротуарах. Оборудовано большое количество газонов и клумб, смонтированы лавочки для отдыха горожан.

Для обустройства мест досуга детской части населения этого микрорайона возведены заново несколько игровых комплексов, а также отремонтирована баскетбольная площадка. Данный проект обошелся бюджету города в тридцать с небольшим миллионов рублей.

В Верхних Печорах, с учетом того, что обустройству подверглись десять домов с прилегающими территориями, было затрачено около сорока трех миллионов рублей. Также были проведены ремонтные работы, связанные с отопительной системой, системой водоснабжения и канализацией.

Фасады домов подверглись ремонтов и, при необходимости, были утеплены. Более двадцати новых детских площадок было смонтировано в ходе реализации этого проекта в данном районе. Особое внимание было уделено ремонтным работам по обновлению дорожного покрытия, а также обустройству специальных парковочных мест.

Другие светильники этого типа:

8 comments to «Город-сад» в Нижнем Новгороде

  • admin

    да ничего страшного, бывает»

  • admin

    «Девочки, очень мне не хватает хорошего фотоаппарата…Остинка Глэмис Касл зацвела…

  • admin

    «Народ, особенно сведующие люди, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для дачи. Мне кажется, лучше всего взять электрический, чтоб с дровами не париться и в угле не копаться. Но, может, я чего не понимаю? Ну и ещё, конечно, сколько это в деньгах. Скажите, какой лучше или может быть фирму какую присоветуете? Я совсем не разбираюсь, а в дом-то надо что-то ставить, чтобы не мёрзнуть после лета.

  • admin

    По данным собеседника агентства, потом мастера решили проверить работоспособность нагревателя и запустили воду, которая в итоге попала в газовые трубы, оставив в минувшую пятницу без газоснабжения четыре многоквартирных пятиэтажных дома.

  • admin

    З.Ы. Просьба не высказываться насчет рабочих, я сам все знаю, и они теперь тоже.

  • admin

    Видимо в конструкции применялись именно LED панели http://www.l-energy….details_29.html

  • admin

    «… блин,почему у этой песенки такая «»бешеная популЯрностЪ»»… ???… !!!