Новый завод

03.05.2013

Новый завод

Завод по переработке отходов стоимостью около 30 млн рублей будет построен в Сургутском районе Ханты- Мансийского автономного округа (ХМАО) в 2008 году, сообщил журналистам заместитель главы района Сергей Черкашин.

Строительство будет вестись в рамках программы Утилизация отходов на территории Сургутского района на 2006-2010 годы, рассмотрение которой запланировано на ближайшем заседании думы района.

Пока неизвестно, будут это бюджетные или частные средства. Возможно, что финансирование возьмет на себя округ. После подготовки проектно-сметной документации мы намерены выйти к правительству Югры с просьбой профинансировать строительство из окружного бюджета, — пояснил С.Черкашин.

Планируется, что завод будет утилизировать до 30% производимых в районе отходов. Мусор будут сортировать, дробить и отправлять в другие регионы для дальнейшей переработки, — сказал он.

По словам С.Черкашина, жителей Сургутского района с 2007 года начнут приучать сортировать мусор, по этому поводу запланирована масштабная разъяснительная работа. Вопросов много. Неизвестно, как на это откликнутся жители. Непонятно и то, как сортировать мусор в многоквартирных домах, где имеется мусоропровод, — отметил заместитель главы района.

Он уточнил, что завод призван решить также проблему утилизации опасных отходов, образующихся после сноса фенольных домов. Для этих целей планируется приобрести термическую установку

Другие светильники этого типа:

11 comments to Новый завод

  • admin

    Спасибо за ещё одну идею, но мне больше импонирует первая, тк хочется большую гостиную, а во втором варианте она уж очень маленькая получится…Подскажите, а какой программой вы пользуетесь для изображения планировок?»

  • admin

    Очень больной вопрос с потолком. Т.к. плита и венткороб находятся в противоположных углах, а скрывать отходящую от вытяжки трубу как-то надо и для дополнительной подсветки рабочей зоны, решили делать часть потолка из гипсокартона. Не кидайтесь тапками, читала темы и «»ничего на свете лучше нет ровного белого потолка»», но здесь он скорее для функциональности. Вопрос, какой формы лучше сделать конструкцию, чтобы это не выглядело инородным телом?

  • admin

    «Вообще дом (планировка) мне очень нравится в этом проекте http://www.invapolis…oma/baltika-2/# но если честно, но он слишком большой для нас.

  • admin

    Планировку я думаю немного изменить, увеличить коридор, чтобы было куда обувь убрать и кухню вынести на балкон. Когда покупали квартиру, была идея увеличить санузел за счет кухни, но оказалось что в стене между кухней и санузлом проходят вент каналы. Так что теперь на месте кухни у меня будет кабинет.

  • admin

    «Я делаю ремонт и вошёл в тупик.Не получается согнуть гипсокартон KNAUF. Вот тут видео.

  • admin

    Спасибо и Вам за лестное высказывание и подробные вопросы.

  • admin

    Скорее всего покажусь глупой, но, как говорил наш преподаватель, если не будете спрашивать, не будете знать. ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ, КАБАНЧИК???»