Гостиница и офисный центр появятся на месте завода пластмасс

02.05.2013

Гостиница и офисный центр появятся на месте завода пластмасс

После перевода тюменского завода пластмасс в новое место, освободившийся участок 3,23 га (улиц Первомайской — Запольной — Товарное шоссе) займет многофункциональный центр. Общая площадь зданий составит около 80 тыс. кв. м.

Центр включит в себя 18-этажную гостиницу на 200 мест, офисный центр, ресторанный комплекс, торгово-досуговый и спортивно-оздоровительный центры, многоуровневые парковки на 1100 машиномест.

По логу, в створе ул. Запольной, предусмотрена магистраль городского значения с выходом на улицу Полевую.

Проект был представлен на прошедшей градостроительной комиссии. Его разработали специалисты ООО «Гармония» по заказу муниципального управления «Служба заказчика по капитальному строительству и реконструкции».

Сложность проекта заключается в том, что сейчас здесь расположены три объекта историко-культурного наследия -весь участок находится в охранной зоне исторического центра. Существующие здания предполагается органично вписать в новую застройку и провести их модернизацию.

Эскизный проект градостроительной комиссией был одобрен, члены комиссии считают, что данный проект будет очень интересен инвесторам.

Справка 1rre.ru:

В соответствии с новым генпланом Тюмени из центра города и береговой зоны Туры запланирован вынос промышленных предприятий. В соответствии с документом, сменят свою прописку завод пластмасс, овчинно-меховая фабрика, фанерный комбинат и ДОК «Красный Октябрь».

Тюменский завод пластмасс переезжает в район села Утешево. В настоящее время идет монтаж оборудования. Запуск производства на новом месте планируется в конце 2007 года.

Cоциальный микрорайон имени станкостроительного завода

Внешний вид здания должен вписаться в облик микрорайона

В Тюмени разрабатывают единое оформление для главных улиц

Другие светильники этого типа:

15 comments to Гостиница и офисный центр появятся на месте завода пластмасс

  • admin

    ну, чаще отделочники предпочитают цементно-известковую штукатурку, она хорошо тянется, с ней удобно работать, имеет бактерицидные свойства, кроме того гораздо дешевле гипса, ну по крайней мере Бесто брать намного выгодней, чем все остальное.»

  • admin

    Я долго выбирала ПММ, так как это моя первая машинка, голова шла кругом, потом решила взять то, что понравится, в итоге у меня ВЕКО, моет и сушит отлично, дополнительная третья полка для ст.приборов, корзинкой не пользуюсь, места много занимает, есть полов.загрузка, короткая программа и ещё 8, на дисплее показывает на какой стадии работы.

  • admin

    «Подскажите, уважаемые!

  • admin

    То есть если какой косяк, то они исправить его и не смогут.»

  • admin

    Боже неужели нашлась такая же кухонька:-))) Спасибище, побежала изучать:-)))

  • admin

    Гостиницы у нас почти везде были 3*, но уровень везде разный. В Финляндии во многих гостиницах выше 2-3* есть бассейн и сауна. Учитывая разницу во времени в 6 часов, я часто просыпалась рано и успевала поплавать немного.

  • admin

    «Спасибо, девочки. Все хорошо! Двигаемся вперед.

  • admin

    «Хвастайтесь тканью! это геометрия или природный орнамент? А относительно блох в наших краях…их даже за нормальные деньги-НЕТ… Однажды даже с подружкой !посреди дня! «»по наводке»» двинули на развалины бань почти царевой эпохи… За…стоять..не ржать…… а щас можно… За кирпичом!!! Но всю путнее, более менее целое ужо вынесли до нас…. Так что…»»у вас еще есть стулья-значит мы идем к вам !»» ;))

  • admin

    Обязательно попробую цветную затирку смешать с прозрачным силиконом. Сдаётся мне, что это классная идея. А Руся зря смеётся. Он всё прекрасно понял, не зря подчеркнул

  • admin

    «После аномалий 10-го года в этом году у нас все-таки зацвели абрикосы

  • admin

    аха, интересная идея, надо с сантиметром побегать.

  • admin

    «Спасибо, Таня Надо будет проверить, есть ли они у нас. А они у всех-всех полотенцесушителей бывают?

  • admin

    просто надо купить нормальный ламинат и не травить мозг себе ерундой.»

  • admin

    Игна, а не хотите про свой опыт на форуме Gardener рассказать? Я думаю, там более заинтересованная публика, и найдется что обсудить? Вы же кажется зарегистрированы там? А тема участия в выставках всегда очень актуальна