Гостиница в форме пирамиды будет построена на Садовом кольце

30.12.2013

Гостиница в форме пирамиды будет построена на Садовом кольце

Гостиничный комплекс по проекту американского архитектора Фрэнка Гери будет построен на Садово-Самотечной улице, в непосредственной близости к Сухаревской эстакаде, Олимпийскому проспекту и Цветному бульвару.

Соответствующее предложение одобрено на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы в пятницу.

Как рассказал на заседании глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, проектом предусматривается строительство 17-этажного гостиничного комплекса с подземной автостоянкой на 50 машиномест.

Здание представляет собой единый объем пирамидальной формы, состоящий из крупных блоков, формирующих силуэт здания, — отметил он.

По словам А.Кузьмина, гостиница будет обращена главным фасадом в сторону городского парка, Самотечной площади и Олимпийского проспекта, а ее объем будет превышать среднюю этажность застройки квартала, формируя доминанту на пересечении транспортных магистралей. Перед главным входом в здание в восточной части будет предусмотрена открытая площадка для подъезда и кратковременной стоянки автотранспорта, соединенная с Садово- Самотечной улицей и Волконским переулком сквозным проездом. Основной подъезд к зданию предусмотрен со стороны Садового кольца.

Пятизвездочная гостиница будет рассчитана на 180 номеров. Ее фасад будет выполнен в светлых, теплых тонах, характерных для сталинских высоток, — сказал А.Кузьмин.

В свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что после одобрения предпроектных предложений по строительству гостиницы пойдет процедура разработки конкретного проекта.

Затем будет сложная процедура архитектурного исполнения, — добавил Ю.Лужков.

Интерфакс

Другие светильники этого типа:

14 comments to Гостиница в форме пирамиды будет построена на Садовом кольце

  • admin

    «а вообще можно брать любой из аристонов на 50л? или тоже надо смотреть на какие то характеристики? просто сталкиваюсь с этим впервые….

  • admin

    Я могу дать совет про затирку!

  • admin

    «дедушка мороз, исполни, пожалуйста, желания всехние и мне подари, пожалуйста. немножко маслица… для смазывания механизма (трамвая?) моих желаний… а-то заржавел чёт…

  • admin

    не знаете, почему до сих пор ничего не делают? я звоню регулярно, уже полгода, меня все завтраками кормят, говорят вот-вот начнем, вот-вот начнем.. а там до сих пор поле, даже не огороженное(«

  • admin

    ОК! Фото уже в галерее :-)

  • admin

    для первой точки планируется фильтр с обратным осмосом «»Атолл»»

  • admin

    Вопрос: так ли все плохо? Я, правда, тешу себя надеждой, что применение светодиодной ленты, на которой можно будет установить любой оттенок света, несколько изменит ситуацию…. но может быть, будет только хуже….

  • admin

    «Мы тоже из Киева!

  • admin

    «Эх!!!! Не могу набрать минусов натяжного потолка, к сожалению….

  • admin

    Зашкурить и лаком покрыть.