Ренова-СтройГруп представила проект города — спутника Солнечная долина

31.05.2013

Ренова-СтройГруп представила проект города - спутника Солнечная долина

Компания Ренова-СтройГруп представила проект строительства города — спутника Солнечная долина на VII Уральском Инвестиционном Форуме в Челябинске. Общий объём инвестиций в Солнечную долину- примерно 8 миллиардов долларов. Строительство домов начнется в 2009 году.

Как сообщила пресс-служба компании, проект предполагает создание нового города-спутника на территории более 1200 га в Сосновском муниципальном районе Челябинской области (поселение Новый Кременкуль) — в 5 км от Челябинска. Проект планируется реализовать до 2024 года.

Общая площадь планировочного района — 4000 га. Проект предусматривает строительство 3 230 280 кв.м. жилья, из которых 80% составит жилье эконом-класса, 10-12% — бизнес-класса, 7-8% — элитное жилье, и около 2 млн. кв. м нежилой недвижимости (инфраструктура, социальные объекты, коммерческая недвижимость), — сообщили в компании.

В городе-спутнике смогут поселиться 116 тыс. человек. По словам директора челябинского филиала компании Ренова-СтройГруп Сергей Ланцова, на первом плане в городе-спутнике будут комфорт проживания и решение актуальных проблем современной городской среды.

Один из главных объектов нежилой недвижимости, построенной в рамках проекта Солнечная долина — суперрегиональный торговый центр с аквапарком общей площадью около 100 тыс.кв.м. В рамках проекта планируется строительство гостиничного комплекса категории 3 звезды и индустриально-логистического комплекса (логистический комплекс, бизнес-парк, технопарк), который должен стать одним из основных экономически и социально-значимых объектов планировочного района, — сообщила пресс-служба компании.

Градостроительную концепцию проекта комплексного освоения территории Солнечная Долина разрабатывает международное архитектурное бюро RTKL, пишет журнал PRO-Недвижимость.

Справка:

Ренова-СтройГруп — признанный лидер в области реализации проектов комплексного освоения территории (КОТ). Компания ведёт активное строительство в рамках своего первого проекта КОТ Академический в Екатеринбурге и готовится к реализации проектов КОТ и в других регионах России. Ренова-СтройГруп является активным участником Приоритетного Национального Проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России. Реализуемые компанией проекты КОТ включены в число экспериментальных проектов массовой жилищной застройки и осуществляются в рамках государственно-частного партнёрства.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Ренова-СтройГруп представила проект города — спутника Солнечная долина

  • admin

    Цитатаto emeralida:

  • admin

    А вот про всю квартиру.

  • admin

    Видимо окончательно определимся когда уже оплачивать будем :-)»

  • admin

    Бра итальянские, фирму, к сожалению, не помню уже. Давно покупали. Обычные, не для влажных помещений.»

  • admin

    Натяжной — обычный, без светильников, только люстра, а если ГКЛ, то по середине на тонкий профиль, а вдоль периметра невысокий уровень из расчёта пространства для светильников.

  • admin

    На связь выйду вечером.

  • admin

    «Гайка, Malizia, Soloma,lss

  • admin

    Вы правы — автору надо идти в магазин и выбирать под свои ощущения личные

  • admin

    Хочется получить что то похожее на американские дома из их фильмов.

  • admin

    Календарь видимо вышел за рамки стратегии развития журнала.

  • admin

    В тему с рецептами идите…не нужно новых тем плодить. тем более, что там есть про пост.

  • admin

    А кроме телевизоры ничего не смущает? Смотреть не удобно конечно, но если это единственное, то не страшно. Его чаще смотрят лежа на диване, а как раз если лежишь, то смотреть когда он перед тобой не удобно. Таких массовых просмотров телевизора у нас не бывает, а если вдруг можно притащить кресло-грушу например из комнаты ребенка)))