Градостроительный совет Санкт-Петербурга одобрил проект элитного жилого дома

28.11.2013

Градостроительный совет Санкт-Петербурга одобрил проект элитного жилого дома

Проектные работы ведет архитектурная студия «Интерколумниум». Заказчиком проекта выступает компания «Строймонтаж». Компания демонтировала находившееся ранее по этому адресу здание 1953 года постройки, которое было признано аварийным в связи с критическим отклонением от вертикальной оси и износом несущих конструкций.

Накануне года проект строительства элитного жилого дома по адресу наб. Робеспьера, 32А обсуждался на заседании Градостроительного совета Санкт-Петербурга.

На месте аварийного дома планируется возвести 8-этажное здание общей площадью около 16 тыс. кв. м высотой не более 28 м, что соответствует высотному регламенту, указанному для данного участка. В соответствии с пожеланием КГИОП восстановлен застроенный ранее Технический переулок, исторически соединявший набережную Невы с ул. Шпалерная.

В ходе дискуссии отмечалось удачное решение технических вопросов, которые возникли при проектировании современного дома на участке в историческом центре города: транспортная логистика, организация парковочных мест, применение технологии вакуумного мусороудаления на объекте. Как отмечали участники заседания, обсуждение проекта прошло на высоком профессиональном уровне, отзывы рецензентов носили конструктивный характер.

Обозначены положительные аспекты проекта, высказан ряд замечаний в части архитектурного решения главного фасада здания и его деталей. В целом проект получил «техническое» одобрение Градсовета.

Компания «Строймонтаж» 28 сентября 2007 года приобрела на аукционе Фонда имущества Санкт-Петербурга здание на набережной Робеспьера, 32А за 1 млрд. 70 млн. руб. Стартовая цена расселенного шестиэтажного здания с земельным участком составила 420 млн. руб.

Дом, выставленный на аукцион, был построен в 1953 году, в 1987 году признан аварийным, а в 2004 году – аварийным с угрозой обвала. Долгое время здание находилось в полуразрушенном состоянии, нарушая парадный вид одной из красивейших набережных Невы в центре Санкт-Петербурга.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

12 comments to Градостроительный совет Санкт-Петербурга одобрил проект элитного жилого дома

  • admin

    с фотографией окна (и вида из него) было бы интереснее думать…»

  • admin

    Уже создавала тему по моей кухне чуть больше года назад http://forum.ivd.ru/…opic=87227&st=0, но так сложилось, что, пришлось довольствоваться временным решением по кухне. Чему я, наверное, рада. Так сейчас уже есть большее понимание того, что хочу видеть на кухне. Очень надеюсь на помощь форума…

  • admin

    «Про временнОй период от Сертификата на здоровое дерево в лесу и до ГОСТ-а на строительный пиломатерал тоже интересно…

  • admin

    Куклы, как живые!!! «

  • admin

    Чего-чего, но Васькой воспользоваться никому не порекомендую. Столько негативов от «благодарных» клиентов в инетах что сомнений в непридуманности их историй не возникает — такое количество просто не может быть вымышленным. Видимо отсюда и «дешевле». Только итог оказывается сильно дороже.

  • admin

    Жду с нетерпением ваших фото.

  • admin

    «несущий стол изображен коричневым прямоугольником? у него какие размеры?

  • admin

    Внесу их в свой чёрный список и никто из моих знакомых, к-рые будут устанавливать окна, никогда

  • admin

    + «»В галстуке и безустановка окон»» верно is = «»В галстуке и без окон»» — Установка окон часть 2

  • admin

    - сдвигаете эллипс и нажимаете