ЛУКОЙЛ планирует увеличить размер дивидендов

28.11.2013

ЛУКОЙЛ планирует увеличить размер дивидендов

Совет директоров ЛУКОЙЛа планирует в 2006-2008 годах увеличить размер дивидендных выплат, говорится в сообщении компании в среду.
На выездном заседании совета директоров ЛУКОЙЛа в республике Коми обсуждались основные показатели проектов бюджета и инвестиционной программы компании на 2006 год и среднесрочного плана развития на 2006-2008 годы.

Высокие результаты, планируемые на 2006-2008 годы, позволили предусмотреть дальнейшее увеличение дивидендных доходов акционеров по сравнению с уровнем 2004-2005 годов, — сообщается в пресс-релизе.
Как говорится в сообщении, для обеспечения устойчивого развития компании в перспективном периоде прирост запасов углеводородного сырья намечается в объеме, в 1,3 раза превышающем его добычу.

В то же время ЛУКОЙЛ ожидает опережающие темпы роста добычи природного газа в основном на Ямале. При этом доля природного газа в общем объеме добычи углеводородов увеличится более чем вдвое.

Также предусмотрены меры по освоению новых нефтегазовых регионов — Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, Ямала, акватории Каспийского моря. В частности, значительный прирост добычи нефти намечается получить на Южно-Хыльчуюском месторождении в Тимано-Печоре, разрабатываемом совместно с КонокоФиллипс.
Вместе с тем ЛУКОЙЛ планирует реконструировать нефтеперерабатывающие заводы в целях существенного увеличения производства высокооктановых бензинов и обеспечения качественных характеристик моторных топлив при росте требований на европейском рынке.

Другие светильники этого типа:

9 comments to ЛУКОЙЛ планирует увеличить размер дивидендов

  • admin

    «Рецепты, как потравить и уничтожить я и сам знаю, мне не надо ничего давать.

  • admin

    3. Ну и чтоб красиво было!

  • admin

    «фотки на телефон, темноваты, но общее представление составить можно:

  • admin

    А я вот читала, что еще один плюс гибкой черепицы — это простота в ее укладке. Муж вот с другом-шабашником собираются вместе крышу укладывать. Говорят, что проще простого. Кстати, на сайте Руфлекса это тоже преподносят как очевидный плюс гибкой черепицы. Или мы заблуждаемся и не всё так просто, как кажется на первый взгляд?»

  • admin

    а тетечку не посоветуете в питере приморский район? спасибо

  • admin

    я выбираю одновременно и удобный, и красивый. дизайн немаловажен. иначе можно смело взять BORK (как и писал выше).

  • admin

    в течении 5 лет, точно нет :).

  • admin

    «romzes79, а ваша студия в однокомнатной квартире сделана или как? На полу в бывших контатах что? И какая плита, опять же?

  • admin

    на сиденья напротив, чуть ли не на колени сидящему напротив пассажиру (незнакомому :)