Греф: справедливая цена выкупа акций Газпрома

22.03.2013

Греф: справедливая цена выкупа акций Газпрома

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф считает наиболее справедливой цену выкупа акций Газпрома от $6 до 8,5 миллиардов.
Наиболее справедливая цена выкупа акций Газпрома — от $6 до 8,5 миллиардов, — сказал Греф журналистам.

По его словам, существуют разные цифры оценки — от $6 миллиардов до $10 миллиардов. Но десять миллиадов мы считаем завышенной суммой. Все-таки более-менее справедливая цена от $6 до $8,5 миллиардов, — сказал Греф.

Решение о цене выкупа Газпрома будет принято на совете директоров 15 июня, сообщил Греф.
Он отметил, что на первом этапе сумма будет заимствована, а дальше будет видно.
По словам Грефа, скорее всего, это будет банковский пул.

Министр сообщил, что переговоры ведутся с целым рядом банков, но, скорее всего, деньги будут заимствованы у западных банков.
Вряд ли удастся занять такую сумму у российских банков, — заявил Греф.

Ранее международный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein, который проводит оценку по заказу Газпрома, в своем заключении указал диапазон рыночной цены одной акции ОАО Газпром $3,94-4,52. Таким образом, пакет акций Газпрома (10,74%) может быть оценен в интервале $10,2-11,5 миллиарда.

Согласно заключению Morgan Stanley, который выступает оценщиком от лица государства, одна акция Газпрома стоит $3,3-3,9, и, соответственно, 10,74% акций газового концерна могут оцениваться в интервале $8,39-9,92 миллиарда.
Газпром считает реальной оценку своих акций, подготовленную Dresdner Kleinwort Wasserstein, сообщил ранее РИА Новости пресс-секретарь главы Газпрома Сергей Куприянов.

Мы считаем оценку, которую сделал для нас Dresdner Kleinwort Wasserstein, отражением реальной рыночной стоимости компании с учетом ее хороших перспектив развития как глобальной мировой энергетической компании, — сказал Куприянов.
Источник — КАЛИНИНГРАД, 8 июня 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Греф: справедливая цена выкупа акций Газпрома

  • admin

    (Stiebel Eltron)

  • admin

    Лучик, я не предлагаю вам брать мои слова за основу, я вам лишь показываю одну из сторон данной проблемы. Но как я раньше и говорила, нужно смотреть документы :-)»

  • admin

    Сегодня еще посмотрела фасады Стивал. Но одних пока нет в наличии, вторые попроще. Как думаете что лучше подойдет к моему совершенно не классическому интерьеру?

  • admin

    Очень симпатичная у Вас кухня! Небанальный кухонный гарнитур :)

  • admin

    И у меня люк Практика. Очень довольна. Присоска лежит в верхнем ящике МойДадыра, так что ни каких проблем нет. А по поводу провисания в инструкции написано что на петлях дверцы есть винты которые нужно будет подкрутить в случае провисания дверцы. Но пока ничего такого мы с мужем не делали, хотя прошло уже года 4.

  • admin

    «теперь список самих лоу-костов