Победитель концессионного конкурса на строительство ЗСД определится в марте

22.03.2013

Победитель концессионного конкурса на строительство ЗСД определится в марте

Комиссия внесла изменения в документацию конкурса на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте проекта.

В соответствии с Федеральным Законом О концессионных соглашениях концедентом продлен срок представления конкурсных предложений до 15:00 20 февраля 2008 года, — говорится в официальном сообщении.

Согласно внесенным изменениям 4 компании, которые ранее прошли квалификационный отбор, смогут подавать свои конкретные конкурсные предложения до 20 февраля. Изначально участники должны были подать документы до 24 августа, затем срок был продлен до 23 ноября, а теперь сроки вновь скорректированы. В связи с этим внесены изменения и в график проведения конкурса: концессионер по проекту строительства ЗСД будет объявлен 6 марта 2008 года.

Как сообщалось ранее, конкурсная комиссия в ходе квалификационного отбора признала удовлетворяющими всем требованиям четыре заявки специальных проектных компаний, которые были созданы для реализации проекта Западного скоростного диаметра.

Первая заявка, была подана от зарегистрированной в Австрии компании MLA Liferachfalt, которую учредили FCC Constriction, Alpine и Deutsche Bank. Вторая заявка поступила от компании Западный скоростной диаметр — Невский меридиан, в которую вошли французская Bouygues, немецкая компания Hochtief, Мосотряд-19 и компания Egis.

Третью заявку представила испанская компания Венцида, основным акционером которой является OHL Group. Четвертая заявка поступила от кампании Санкт-Петербургская скоростная магистраль B.V., которую организовали голландская Bektel, турецкая ENKA и южноафриканская Intertol.

Трассу протяженностью 46,4 км планируется построить к 2010-2011 годам. Она свяжет Большой морской порт Санкт-Петербурга и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России.

Число полос составит 6-8, транспортных развязок — 15, расчетная скорость движения — 120 км/ч. Плата за проезд по трассе предполагается на уровне до 100 рублей для владельцев легковых автомобилей, 150-300 рублей — для грузовиков. Проезд по отдельным участкам будет стоить дешевле, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Победитель концессионного конкурса на строительство ЗСД определится в марте

  • admin

    Хочется еще разок пройтись краской, но даже сейчас выглядит веселее.

  • admin

    дальше — две полки с коробками СКУББ, штанга для длинной одежды, ниже корзины, например, для полотенец

  • admin

    Какая же Вы молодец, каждый день новости!!! Все очень красиво и гармонично получается. Очень рада за Вас!!!»

  • Осока, ожика и другие злаковые*
  • admin

    всё что в серединке осталось (а этого не так и много) — это зона для побегать.

  • admin

    Я по личному опыту как раз и говорю, что стаб качественный.Ни разу не ломался,хотя уже два года стоит.Нравится,что он довольно компактный-занимает совсем немного места,а также пожаробезопасный.Не то,что китайские стабы,которые просто опасны для жизни.»