Олимпийская госкорпорация построит весь Сочи

23.01.2014

Олимпийская госкорпорация построит весь Сочи

Для строительства олимпийских объектов в Сочи будет создана специальная государственная корпорация, сообщил глава МЭРТа Герман Греф.

Госкорпорация должна быть создана в конце ноября текущего года. А для регулирования ее деятельности будет принят специальный закон.

В конце прошлой недели было принято решение, что все строительные работы будет осуществлять Олимпийская государственная корпорация. Она будет строить и инфраструктурные объекты, и олимпийские объекты, — заявил Греф.

Владимир Путин подчеркнул, что закон о госкорпорации должен содержать максимальное количество процедур прозрачности и возможности контроля, но в то же время без затянутых бюрократических процедур.

На сегодняшний день из средств федеральной целевой программы по развитию Сочи освоено 2,4 млрд рублей (1 млрд рублей бюджетных средств и 1,4 млрд рублей из внебюджетных источников).

Как ранее сообщал 1RRE.ru, олимпийское строительство будет контролировать Счетная палата РФ во главе с Сергеем Степашиным. Это ведомство будет следить за использованием бюджетных средств, а также не допускать недобросовестного завышения стоимости земли.

Сообщая о создании Олимпийской госкорпорации, Герман Греф также отметил, что до конца сентября Архитектурный совет по анализу проектов олимпийских объектов должен предоставить окончательную концепцию, которая бы удовлетворяла всем требованиям МОК и имела свою специфику. Российскую изюминку можно сделать только руками российских специалистов, — уверен он.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Олимпийская госкорпорация построит весь Сочи

  • admin

    активной ее не назовешь, скорей очень эмоциональная

  • admin

    - Слушай сосед, квартиры у нас одинаковые — мы взяли, как ты сказал, шестнадцать рулонов — так у нас шесть осталось

  • admin

    «Разве что бортики неширокие, не наставишь по привычке всяких пузырьков по углам.

  • admin

    Я бы тоже приобрел журналы «идеи вашего дома» за последние лет пять, а можно и дольше.

  • admin

    Напротив «

  • admin

    Вообще, на мой взгляд, впечатление «»красивой»» квартиры складывается не от выведенных под 90 идеально ровных стен, а каких-то «»глобальных»» вещей — красивого цвета стен, света из окон, незахламленности, красивых «»крупных»» предметов типа комода, стола, дивана (которые при случае легко увезти). Посмотрите скандинавские интерьеры и (не мрачные) лофты… Зачем снимать убого отремонтированную «»евроквартиру»», когда можно жить в своей и копить эти деньги на ремонт??

  • admin

    торис весьма не плохоя фирма, я бы её выбрал)))

  • admin

    вот например совсем простой вариант — с вашим покрывалом: шторы белые (почти белые)_ и тем же белым удлиннить покрывало,