Свердловская обл. планирует в 2009-2010 г построить и реконструировать дороги

02.10.2013
Свердловская обл. планирует в 2009-2010 г построить и реконструировать дороги

Свердловская область планирует в 2009-2010 годах построить и реконструировать 63,8 км автодорог, сообщил на заседании совета муниципальных образований по вопросу строительства и реконструкции автодорог в регионе начальник Свердловского областного государственного учреждения Управление автомобильных дорог Владимир Плишкин.

По его словам, расходы выполнение данного объема работ составят 10,2 млрд рублей в ценах 2008 года.

Эти средства, сообщил В.Плишкин, планируется направить на строительство объездной дороги вокруг Екатеринбурга, а также дороги вокруг поселка Белоярский.

В 2011-2015 годах, по данным В.Плишкина, регион должен построить и реконструировать 324 км дорог при расходах в 32,7 млрд рублей.

На этот период, сообщил руководитель госучреждения, намечено формирование регионального транспортного коридора Серов-Сосьва — Алапаевск — Артемовский — Сухой Лог — Богданович — Каменск-Уральский к границам Челябинской области общей протяженностью 600 км. Кроме того, в 2011-2015 годах, по данным В.Плишкина, планируется реконструировать 27 мостовых переходов.

Запланированный объем строительства и реконструкции дорог в 2016- 2020 годах составляет 354 км, для чего необходимо 36,6 млрд рублей, отметил руководитель госучреждения. В течение обозначенного периода, по его данным, предполагается строительство обходов городов и населенных пунктов области: Красноуфимск, Богданович, Ирбит, Зайково, поселка Верхняя Синячиха, Североуральск.

На этот же период, сообщил В.Плишкин, намечена реконструкция автодорог, которые не соответствуют возросшей интенсивности движения. В частности, он назвал дорогу Екатеринбург-Реж-Алапаевск длиной 52 км, Екатеринбург-Полевской протяженностью 30,3 км, Нижняя Салда — Алапаевск длиной 53,4 км. В 2016-2020 годах, по данным руководителя госучреждения, планируется реконструировать 13 мостов.

Всего стратегия развития и сохранности автодорог в регионе до 2020 года предусматривает выполнение работ на 79,5 млрд рублей в ценах 2008 года.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

1 comment to Свердловская обл. планирует в 2009-2010 г построить и реконструировать дороги

  • itsme

    Zachestnost, к вашему монологу о работе дизайнеров добавить нечего. У меня абсолютно та же история. Чертежи в формате А4 — смотреть только с лупой, размеры — общие, для строителей совершенно не понятны. Программа — старая. Строители предложили мне взять в руки рулетку и карандаш, и все на стенах обозначить: розетки, выключатели и т.п. На мой вопрос: За что я заплатила такие деньги? Чтобы потом по дому бегать с рулеткой и карандашом? Дизайнер Гриценко ответила:Я буду бегать, но за дополнительный выезд надо заплатить! Это был конец нашей совместной работы. Кстати, Ваши хоть раскладку плитки от руки нарисовали, а Гриценко вообще залепила: за отдельную плату!. Поверила дизайнеру, что предложенная ею напольная плитка будет отлично смотреться в столовой. Этот керамогранит действительно отлично смотреться,…. в гараже на стенах. Красота, глаз не оторвать. Гриценко себя рекламирует везде, с девизом :Вы останетесь довольны!. НО, довольна будет она, а не вы. Сейчас работаю с дизайнером (искала через знакомых), и очень довольна, тем более есть с чем сравнивать.