Группа Черкизово построит свинокомплекс в Тамбовской области

01.11.2013

Группа Черкизово построит свинокомплекс в Тамбовской области

5 декабря губернатор тамбовской области Олег Бетин встретился с председателем совета директоров ОАО Группа Черкизово Игорем Бабаевым. На встрече обсуждались проблемы строительства свинокомплекса в Гавриловском районе Тамбовской области, проектная мощность которого составит 25 тыс. тонн свинины в год.

Общая сумма инвестиций в комплекс, рассчитанный на содержание 200 тысяч свиней, составит около 80 миллионов долларов.

Свинокомплекс планируется оснастить новейшим оборудованием западного производства. Откорм и выращивание животных будут вестись по датской технологии, которая признана наиболее эффективной в мире. Высокопродуктивную породу свиней также предполагается закупать в Европе.

Перед Группой Черкизово стоит задача закончить возведение комплекса в сжатые сроки — в январе-феврале 2007 года должна быть введена в эксплуатацию первая очередь, а к концу года он должен дать продукцию.

Однако, как отметил на встрече с тамбовским губернатором сам Игорь Бабаев, до настоящего момента не урегулированы вопросы собственности на земельный участок под свинокомплекс, работы на котором уже начались.

Между тем, в соглашении, подписанным Олегом Бетиным и Игорем Бабаевым в июле 2006 года, указывается, что вслед за реализацией проекта в Гавриловском районе, Группа Черкизово обязуется построить ещё три свинокомплекса с общей производственной мощностью 50 тысяч тонн свинины ежегодно.

Предполагается, что реализация проекта даст ощутимый социальный эффект — будет создано как минимум 400 новых рабочих мест, при этом уровень зарплаты на них окажется выше, чем в среднем по области. Также в течение семи лет от свинокомплексов Черкизово планируется поступление свыше 700 миллионов рублей налоговых отчислений в бюджеты разных уровней.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Группа Черкизово построит свинокомплекс в Тамбовской области

  • admin

    «Сделали заключения люди, которые данный девайс даже руками не щупали

  • admin

    Ограждение — то, что от пола до пояса человека или чуть выше. Лоджия застекляться не будет.

  • admin

    Когда нижний ящик прикреплен к фасаду. Я думаю заказывать такой или нет? Может лучше распашной фасад, а за ним отдельные выдвижные ящики? Нет?»

  • admin

    А какие-нибудь Белорусские марки можете порекомендовать?»

  • admin

    «а у меня таблетница оттуда. я там ребенкины молочные зубы храню. жар птица на ней. еще я папе зажигалку зиппо привозила. ему пользоваться ей жалко. стоит в баре. цены были высокие. это точно помню. но красиво. тарелки не люблю, как факт. а вот мечи помню. даааа. оружие там офигенное. Боже мой, я была в Толедо 12,5 лет назад. а как хорошо помню все. надо же. Куэнка клевая- ставлю себе галочку.

  • admin

    Прихожая. Надвигаются дожди, а куртки вешать некуда, да и обувь, как вы видите тоже.

  • admin

    «Мы тоже планируем разделить комнату на спальню и гардеробную. Пока с перегородкой не определились, я хочу чтобы с одной стороны она была декоративная, с выемками, а с другой служила внутренней стекой шкафа.

  • admin

    У нас новостройка: окна деревянные с с двойным стеклопакетом, стоит ли менять на пластиковые окна Veka — пятикамерные с повышенной шумоизоляцией? Опосаемся, что деревянные, застройщик ставит не самые лучшие, и уже видны небольшие щели от рассыхания между штапиками и рамой.