Группа компаний «НДМ» приступила к реализации проекта «Титановая долина»

06.01.2014

Группа компаний «НДМ» приступила к реализации проекта «Титановая долина»

В ноябре 2011 года в Свердловской области стартовал проект Титановая долина. Проектирование особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ) Титановая долина выполняет ГК НДМ.

В настоящее время техническими специалистами ГК НДМ ведется разработка инженерной подготовки первого этапа первой очереди особой экономической зоны, которая включает внешнюю и внутреннюю транспортную и инженерные системы, а также проектирование специальных и офисно-деловых объектов, включающих поликлинику и столовую. Необходимо будет запроектировать и обустроить весь строительный городок. В процессе проектирования специалисты ГК НДМ должны учесть применение энергосберегающих и инновационных технологий строительства.

По словам директора ГК НДМ Светланы Ильиной: Проект достаточно масштабный, интересный, как с точки зрения проектирования инженерных сетей для производственных площадей, так и в части проектирования таможенной зоны.

Напомним, основной целью создания ОЭЗ Титановая долина является развитие обрабатывающих отраслей экономики путем создания на территории ОЭЗ современных промышленно-производственных комплексов, способных обеспечить производство высокотехнологичной продукции глубокой промышленной переработки в целях удовлетворения потребностей российской экономики и стимулирования экспорта.

ОЭЗ Титановая долина вошла в федеральный реестр программ, направленных на развитие УрФО до 2020 года. 17 августа 2011 года состоялся Экспертный совет по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа, действующий при поддержке Минэкономразвития России, где была одобрена регистрация первого резидента ОЭЗ Титановая долина.

В конце второго квартала 2012 года начнется строительство постоянных объектов инфраструктуры. Предполагается, что с 1 марта 2012 года управляющая компания начнет работы по обустройству строительного городка. К маю 2012 года резиденты смогут начать работы на своих площадках, а к августу будет создана вся инфраструктура строительства, позволяющая значительно сократить сроки строительства и подключения к постоянным сетям энергоснабжения на объектах резидентов.

О компании ГК НДМ

ГК НДМ одна из немногих в Российской Федерации, которая реализует комплексный подход к освоению территории под застройку. Компания берет на себя обязательства по проектированию: от разработки генплана до проектирования зданий и сооружений различного назначения. Выполняет функции заказчика и функции генподрядчика по строительству.

В проектировании объектов различного назначения компания использует технические решения, современное инженерное и технологическое оборудование, что позволяет заказчику реализовать проект с минимальными затратами: инвестиционными, на согласование документации, а также с оптимальным использованием земли.

На сегодняшний день ГК НДМ выполнен значительный объем работ по государственным, муниципальным и коммерческим объектам с применением инновационных технологий. В портфеле выполненных работ компании: медицинские объекты, физкультурно-оздоровительные комплекты, объекты малоэтажной застройки, канализационные очистные сооружения, внешние инженерные сети, социальные и культурные объекты, промышленные и складские объекты.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Группа компаний «НДМ» приступила к реализации проекта «Титановая долина»

  • admin

    2) итальянская кровать (160х200) по матрасу, с подъемником. Бежевая ткань. Цена 77000 руб (Новая в коробке)

  • admin

    Где-то тут нашёл его размеры. Дескать в длину он 800 мм, наружный диаметр — 16, внутренний — 12 мм.

  • admin

    Смогу ли я ее сама установить. В ней похоже даже нет отверстия для ручки.

  • Есть ли единые рекомендации по расположению отопительных приборов в интерьере, помимо подоконного размещения? Если — да, то какие?