Группа «Сумма» намерена участвовать в конкурсах по строительству стадионов к ЧМ по футболу 2018

25.10.2013
Группа «Сумма» намерена участвовать в конкурсах по строительству стадионов к ЧМ по футболу 2018

Группа «Сумма» намерена увеличить число стадионов, которые она собирается построить к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Планируется, что в российских городах к тому времени должны открыть 12 стадионов. Один из них компания уже начала строить в Казани.

Но за другие контракты группе нужно будет посоревноваться с «Трансстроем» Олега Дерипаски.

Группа рассматривает возможности участия в конкурсах на сооружение стадионов во всех городах, где будут принимать Чемпионат мира по футболу 2018 года, заявил представитель ООО «Интэкс», которое входит в группу «Сумма».

В материалах отмечается, что компания попала в список участников, которые подали заявки на участие в конкурсе по выбору исполнителя проектных работ для стадионов в Ростове-на-Дону и Волгограде. Цена этих контрактов составляет соответственно 940 млн. рублей и 1,092 млрд. рублей.

В Ростове-на-Дону компания «Интэкс» предложила самую выгодную цену, снизив на 18% стартовую цену контракта. А в Волгограде снижение на 19% предложило ФГУП «Спорт-Инжиниринг», подконтрольный Минспорту.

Архитектор Юрий Григорян считает, что у российских генподрядчиков имеется очень мало опыта по строительству стадионов. Только у «Трансстроя», «Ингеокома», «Суммы», НПО «Мостовик» такой опыт есть.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Группа «Сумма» намерена участвовать в конкурсах по строительству стадионов к ЧМ по футболу 2018

  • admin

    «от Эмирки всем привет!)

  • admin

    «Наташа, ссылка в подписи на эту тему не работает!

  • admin

    Красивое дерево на столешнице.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Чтв Мар 03, 2005 15:12.»

  • admin

    - мультирум будет на базе Nuvo Technolodgy или Russound. Все очень просто и дешево.

  • Какие герметики можно использовать для наружных работ?
  • admin

    Riho Lyra 170х110

  • admin

    Вы готовы, и, «»рыбку съесть и кости сдать»»

  • admin

    Обои — класс!!»

  • Морозник (геллеборус)
  • admin

    Зря Вы так считаете, что дороже, мы вон с супругой почти месяца два выбирали, читали отзывы, искали не пойми что, нам тоже первоначально понравилась Мария и Стильные по цене, остановились именно на Вероне, хотя и цена чуть чуть дороже, прям уж в два раза Вы загнули, возможно много дополнительных дорогущих эллементов взяли, мы тоже по началу очень много напихали, а потом как узнали окончательную цену, решили сокращать без потери качества, просто заменили на более дешевые те же самые доводчики к примеру, мне многие кто видит кухню мою говорят что я пожалел денег на эти доводчики (не помню как называются, суть в том что сама дверка утапливается бесшумно), поставили самые обычные, такой же эффект но в разы дешевле. Главное удобно, практично и цена — качество получилась. Я лично доволен, нареканий к вероне не заметил, правда был косячек — сборщики опоздали, пришлось час лишний ждать, но это мелочи.»

  • admin

    у меня горенье, встроенный, с зоной свежести. очень нравится, а самое главное БЕСШУМНЫЙ….не слышу ничего, после вирпула, который разговаривал и днем и ночью….