В Московской области хотят ограничить этажность высотных домов, которые планируются к строительству

25.10.2013

В Московской области хотят ограничить этажность высотных домов, которые планируются к строительству

Администрация Подмосковья собирается ограничить этажность новых высотных домов, которые будут сооружаться в области, сказал врио губернатора Андрей Воробьев. Еще полтора года назад в Московской области могли строить дома в 25 этажей, а сегодня максимальная этажность составляет 17.

Но власти планируют ее ограничить 8-9 этажами. Воробьев считает, что в области пока хватает земли для того, чтобы сооружать комфортное жилье, чтобы люди не жили «в каменных мешках». Но спешить с принятием этого решения  подмосковные власти не будут, предложение обсудят на заседании облдумы. 

А еще власти области не будут выдавать разрешения застройщикам жилья, если в проекте не предполагается строительство социальной инфраструктуры. Застройщики, как правило, сооружают микрорайон за три года, а инфраструктура в нем появляется через пять лет.

 Теперь же разрешения на такие проекты выдавать не будут. Воробьев сказал: «Мы должны убедиться, что те 17 млн. квадратных метров жилья, на которые мы уже выдали разрешения, … обеспечат достаточным наличием социальной инфраструктуры и дорог». Все действующие стройки будут продолжаться, но власти будут анализировать ситуацию, дабы после завершения строительства в микрорайонах было достаточное количество социальных объектов и дорог.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Московской области хотят ограничить этажность высотных домов, которые планируются к строительству

  • admin

    Кстати, посмотрела на сайте и там написано, что нужен один акт допуска от Энергонадзора, он выдаётся после вызова лаборатории, а акт разграничения у нас уже есть (в УК выдали). Так что по бумажкам там всё легко, единственное меня смущает это лаборатория, но ничего прорвёмся.

  • admin

    Попробуйте сохранить в формате.pdf через ПЕЧАТЬ — в качестве принтера выбрать Адоб Акробат

  • admin

    Можно-можно))) сейчас что только не придумывают, у нас друзья панельную трешку типовую так переделали, что узнать ее просто невозможно было) Так что если у кого-то есть идеи, которые можно будет узаконить делитесь)))»

  • admin

    «СНиП 2.04.01-85* Внутренний водопровод и канализация зданий

  • admin

    «»Я в домике»» (с) сие называется.

  • admin

    Спасибо что Вы помогаете мне.

  • admin

    «Здравствуйте, друзья!

  • admin

    «А в конкурсе от велюкс отдельно ванная комната в мансарде может принять участие?

  • admin

    Если Вы не стеснены в средствах, возьмите Kuppersbusch GKE 9851.0 M

  • admin

    :) Зачем 3дмакс?

  • admin

    «Очень, очень ВСЕ красиво! Прямо глаза разбежались. Я уже показывала, но еще раз выложу, мой любимый чайный сервиз ЛФЗ: