Губернатор Приморья утвердил концепцию делового центра саммита АТЭС

20.11.2013

Губернатор Приморья утвердил концепцию делового центра саммита АТЭС

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин утвердил концепцию делового центра саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке, основные объекты будут размещены на острове Русском в районе бухт Аякс и Патрокл, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевой администрации.

Архитектурно-планировочные решения делового центра разработаны специалистами санкт-петербургского Научно-исследовательского и проектного института по разработке генеральных планов и проектов застройки городов (НИИП Градостроительства). Следующий этап подготовки к саммиту АТЭС 2012 года — проектирование объектов, зданий и мостовых переходов, — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на острове Русском разработчики концепции предложили построить ритрит-хаус — центр для официальных встреч на высшем уровне, комплекс гостиниц высокого класса, а также всю необходимую инфраструктуру — дороги, сети энерго- и теплоснабжения.

В районе бухты Патрокл будут построены конференц-центр, пресс-центр, выставочный центр и комплекс пяти- и трехзвездочных гостиниц. Здесь же разместится Приморский океанариум. При этом авторы концепции учли необходимость сохранить исторические памятники — форты Владивостокской крепости, — отметил он.

Согласно документу, в перспективе, после проведения саммита остров Русский рассматривается как площадка для формирования нового административно-делового центра Владивостока. Вдоль берегов пролива Босфор Восточный планируется возвести современный и эстетичный морской фасад — ворота города.

Отдельное внимание в концепции уделено развитию дорожной сети. Документ предусматривает строительство двух мостов. Один соединит остров Русский с материковой частью города в районе Патрокла, второй — центральную часть Владивостока и полуостров Чуркин через бухту Золотой Рог, добавил собеседник.

Объем необходимых инвестиций для реализации проектов строительства объектов и инфраструктуры для проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке в 2012 году составляет 147,5 млрд. рублей.

По словам представителя пресс-службы, из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы Развитие Дальнего Востока и Забайкалья планируется выделить порядка 100 млрд. Остальные средства будут поступать от частных инвесторов.

Межправительственный форум АТЭС был созван в ноябре 1989 года на первой конференции министров иностранных дел и экономики 12 стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в Канберре по инициативе Австралии. Его целью стало повышение уровня экономического развития в странах региона.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Губернатор Приморья утвердил концепцию делового центра саммита АТЭС

  • admin

    «Еще раз спасибо).Не буду утверждать,но высота дивана стандартная.Конкретно у нашего 48 см.Сидеть удобно)

  • admin

    Можно раму и из кварца кстати заказать, тогда и торца стекла видно не будет… продолжаю твои фантазии»

  • admin

    «тож читаем с помощью электронной книжки http://ru.wikipedia….cketBook_Reader

  • admin

    Да, отличный сайт, думала про него сегодня написать, а вы опередили .»

  • admin

    Мне же намного ближе более современный, графичный вариант, как на 3 фото.

  • admin

    «К сожалению, не сильна в размещении файлов. Пишет, что они слишком тяжелые. Удалось загрузить лишь один — это раскладка плитки (?) Да-да, именно она, по словам наших дизайнеров. Остальное увидите, вообще заплачите. Жаль, что не могу сжать и выложить файлы. Подскажите, как это сделать. Спасибо.

  • admin

    Проголосуйте пож-та за понравившийся вариант!

  • admin

    «Ох, уже столько страниц исписано, но. Елочка. не могу не сказать — твоя ванная — ВОСТОРГ, именно большими буквами. Все лаконично, сдержанно, но идеально гармонично!

  • admin

    Конечно продолжайте,если у вас есть время