Президент ФИФА сожалеет о своей критике Иванова

20.11.2013

Президент ФИФА сожалеет о своей критике Иванова

На пресс-конференции во вторник на Олимпийском стадионе в Берлине президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выразил сожаление о том, что он не имел возможности лично поговорить с российским судьей Валентином Ивановым, обслуживавшим матчи чемпионата мира по футболу в Германии, перед его отъездом на родину.
Я сожалею о своем замечании, сделанном в связи с его судейством в матче Португалия — Нидерланды, — признал Блаттер. — Игроки заслужили свои желтые карточки.

Президент ФИФА также дал понять, что он намерен известить о своих сожалениях российскую Коллегию футбольных арбитров.
Любопытно, что Блаттер сам затронул тему судейства Иванова, отвечая на вопрос представителей СМИ о судейских ошибках на чемпионате, а также большом количестве нарушений правил со стороны футболистов.

По словам Блаттера, исполком ФИФА обязательно проведет полный анализ работы арбитров и поведения футболистов на чемпионате мира в Германии.
Россиянин Валентин Иванов, которому 4 июля исполнилось 45 лет, обслуживал три игры чемпионата мира-2006: Франция — Швейцария и Эквадор — Германия (на групповом этапе) и Португалия — Нидерланды (в 1/8 финала).

Если за первые две Иванов удостоился лестных отзывов, то в последней встрече россиянин установил рекорд чемпионатов мира по футболу, показав игрокам четыре красные и 16 желтых карточек, за что подвергся массированной критике как со стороны СМИ, так и со стороны официальных лиц.
Так, комментируя работу лучшего российского арбитра в том матче, президент ФИФА заявил, что уровень судейства не соответствовал уровню соперничавших команд. За этот матч судья также заслужил желтую карточку, — образно выразился Блаттер.

Позднее свое неудовольствие действиями Иванова выразил и глава оргкомитета ЧМ-2006 Франц Беккенбауэр.
БЕРЛИН, 4 июля 2006 года — РИА Новости, Ольга Семенова

Другие светильники этого типа:

5 comments to Президент ФИФА сожалеет о своей критике Иванова

  • admin

    Но у вас есть выбор! Решайте сами. Мойку обязательно бы перенесла

  • admin

    Пригороды Рима (Браччиана, Тиволи и др.) от renny (Россия)

  • admin

    «Любишь ты передёргивать чудак,

  • admin

    Приложения и игры самы свежие, а теперь делюсь со всеми, ибо найти это все не так уж и просто!

  • admin

    «Цитатау нас дом старый толко фаза и нейтраль.я правильно понимаю что УЗО не поставить? ( и быть ущипленным стиралкой.печкой…эх)