Полная реконструкция Московского зоопарка завершиться не ранее, чем через пять лет

11.10.2012

Полная реконструкция Московского зоопарка завершиться не ранее, чем через пять лет

На реконструкцию Московского зоопарка уйдет более 1 млрд. долларов, а завершиться она не ранее чем через пять лет, сообщил генеральный руководитель Московского зоопарка Владимир Спицин.

Он сообщил, что на реконструкцию уже затрачено, как минимум, около 800 млн. долларов. Учитывается не только сам зоопарк в городе, но и строительство, которое выполняется за городом. Один только зоосад в усадьбе Дела Мороза обошелся в 250 млн. рублей.

Спицин сказал, что уже завершено тридцать объектов, а осталось еще двадцать. Нужно еще много денег, поэтому вряд ли все эти объекты будут завершены в ближайшие пять лет.

Зоопарк практически полностью зависит от внешнего финансирования, поскольку стоимость билетов зоопарк старается держать на низком уровне — 150 рублей. К тому же много категорий – школьники, студенты, инвалиды, пенсионеры- посещают зоопарк бесплатно.

Реконструкция Московского зоопарка стартовала в 1992 году. В 1997 году закончился первый этап реконструкции.

12 февраля Московскому зоопарку исполнится 147 лет. Но по традиции праздник проводят в первую субботу июля. Парк был создан в 1864 году Русским Императорским Обществом акклиматизации животных и растений.

Сегодня площадь зоопарка в Москве насчитывает 21,5 гектара. Ежегодно в зоопарк приходят около 4 млн. человек. На 1 января этого года в зоопарке числилось 8 тыс. животных.

У зоопарка имеется питомник в Подмосковье, площадь которого составляет 198 гектаров. Он размещается в Волоколамском районе Московской области.

Пот материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Полная реконструкция Московского зоопарка завершиться не ранее, чем через пять лет

  • admin

    3. такой дизайн, только в белом цвете:

  • admin

    «Гуля! Ну ё-моё! а где твоё фото в шляпе у белой машины и подпись — «»наша мама красавица!!!»»???

  • admin

    кстати, у вас очень благородная кухня»

  • admin

    я об этом думала, но вся семья была категорически против.

  • admin

    Думаю, так какого художника тогда покупать грунтовки, если с этого клея получается в четыре раза больше?«

  • admin

    Зона гостиной – рассчитана, в основном, на двоих. Для гостей актуальнее столовая зона.

  • admin

    «Mr. Doors, выбираю салон, какой посоветуете: проспект Вернадского, Профсоюзная 45, Ленинский 85, ТЦ Гагаринский?

  • admin

    «У нас уже третий год BOSCH WVD 24460 OE, отличная машина с сушкой на 5 кг. Экономный расход воды и электроэнергии, с функцией Ночная программа, а самое главное ее достоинство, что она тихо работает. Если днем, по каким то причинам не успела постирать, то ночью превосходно можно это сделать, никому не мешая. Одним словом — немецкая хозяйка))

  • admin

    лично мне рабочей зоны 85 см- мало. Опытным путем прочувствовала, что мне нужен минимум метр. оптимально- 120 см.

  • admin

    Хорошо, но только в тёмном помещении. при ярком свете ничерта не видно.»

  • admin

    Может быть хоть причину своих затруднений объясните? Простое «»немогу»» как-то странно звучит, не находите?

  • admin

    Спасибо, что отозвались. Мебель тоже будет светлая (белый, кремовый глянец). Еще мне вот такая дверь нравится. У нее очень приятная текстура. Может этот цвет подойдет больше?

  • admin

    Вырастить хрен самой можно без проблем)) Один маааахонький обломок корешка через год займет не меньше 1м2, через два-весь участок. Так что если решите сажать — только в ограничивающем ведре. Хотя в хозяйстве он,конечно, нужен)))

  • admin

    Если от котла до расширительного бака металлической трубой, а дальше пластиком? Это тоже не есть гуд? Я все еще судорожно пытаюсь найти применение СО с естественной циркуляцией для 500 кв.м.))»