Ханты-Мансийский банк активно инвестирует в жилищное строительство на Югре

22.01.2014

Ханты-Мансийский банк активно инвестирует в жилищное строительство на Югре

В центре Нижневартовска будет построен жилой комплекс площадью 80 тыс. кв. метров. Финансировать строительство в размере 450 млн рублей будет Нижневартовский филиал Ханты-Мансийского банка. Застройщик — ОАО «Строительно-промышленный комбинат» (СПК).

Сдать объект, который будет возводиться несколькими очередями, планируется в декабре 2009 года.

Предполагается, что новый жилой комплекс станет не только решением квартирного вопроса сотен семей, но и архитектурным украшением Нижневартовска.

«Квартиры в новом жилом комплексе рассчитаны на самые различные слои населения. Участие в данном проекте очень важно для нас, так как мы не только финансируем строительство, но и будем предоставлять ипотечные кредиты, как льготные, так и коммерческие, жителям города на покупку квартир в этом доме», — отметила директор филиала банка Татьяна Садовская.

В свою очередь, президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин уверен, что реализация нацпроектов в России является надежным инструментом инвестирования в экономику страны для финансовых организаций.

«Банк создал технологическую цепочку, включающую все этапы подготовки, строительства и эксплуатации жилья. Мы кредитуем застройщиков, создаем специальные комбинированные банковские продукты, стимулирующие производство жилья и позволяющие концентрировать денежные средства населения для конкретных проектов, участвуем в инвестиционных программах по возведению новых и модернизации существующих объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, такие механизмы действую в Нижневартовске, Сургуте, Радужном, Югорске, Советском. Всего на решение данных вопросов только за прошедший год было направлено около 1 млрд. рублей», — заявил Дмитрий Мизгулин.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Ханты-Мансийский банк активно инвестирует в жилищное строительство на Югре