Hawle строит завод по производству арматуры в Липецкой области

26.03.2013

Hawle строит завод по производству арматуры в Липецкой области

Глава Липецкой области Олег Королев в четверг заложил первый камень в фундамент завода по производству арматуры, который построит австрийская Hawle в особой экономической зоне регионального уровня (ОЭЗ) Чаплыгинская.

Первое предприятие ОЭЗ, строительство которого ведет австрийская компания Hawle, будет специализироваться на производстве металлопродуктов из чугуна и запорной арматуры для водоснабжения, — сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Липецкой области.

Проектная мощность завода составит 11 тысяч тонн арматуры в год. В целом на предприятии, объем инвестиций в которое пока не называется, будет создано около 500 рабочих мест, — сказал он.

По словам сотрудника пресс-службы, к настоящему времени в качестве резидента ОЭЗ заявилась еще одна компания.

Это ООО Топливно-энергетический комплекс Раненбург, который планирует построить нефтеперерабатывающий завод с проектной мощностью 700 тысяч тонн нефтепродуктов в год. Объем инвестиций в проект превысит два миллиарда рублей, сроки строительства уточняются, — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что создание в Липецкой области региональных особых экономических зон стало возможным в связи с принятием в августе 2006 года соответствующего областного закона.

Документ Об особых экономических зонах регионального уровня предусматривает систему льгот для участников ОЭЗ: резиденты на пять лет освобождаются от транспортного налога и налога на имущество, для них на 4 процентных пункта снижена ставка налога на прибыль, максимальный размер арендной платы за землю составляет 2% от кадастровой стоимости.

В настоящее время в Липецкой области формируются пять особых экономических зон: промышленно-производственного типа Тербуны и Чаплыгинская, агропромышленного типа Астапово в Лев-Толстовском районе и туристско-рекреационные зоны Елец и Задонщина. Для управления ОЭЗ создано ОАО Особые экономические зоны регионального уровня.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Hawle строит завод по производству арматуры в Липецкой области

  • admin

    «Скажите, а какая проводка в П44Т? То есть, что за провода?

  • admin

    «Ничего себе! а что за посудомойку взяли?

  • admin

    Неправильно Вы думаете…. надо сразу смотреть какой диван или кресло куда встанет, иногда от нехватки 2-5 см рушатся мечты о мебели….O.K., тогда надо снять точные размеры всех помещений. Уточненный план размещу здесь через недельку, как только получим ключи. А пока, у кого может есть ещё какие интересные идеи, предлагайте.

  • admin

    Отправил Вам на почту.

  • admin

    но при газе оно и не надо, наверняка будете проветривание открывать

  • admin

    Я была на мосбилде и у них в офисе. Щупала ее, нюхала, ногтями свежеотманикюренными ковыряла и чего только с ней не делала. Пробка, в отличие от шпонированной Викандерса. Там теряется ощущение пробки под шпоном.