Хинштейн заинтересовался загородным домом Рушайло

09.08.2013

Хинштейн заинтересовался загородным домом Рушайло

Депутат Госдумы Александр Хинштейн (Единая Россия), по запросу которого было возбуждено так называемое дело Касьянова, заинтересовался загородным домом исполнительного секретаря СНГ Владимира Рушайло.
Меня заинтересовало, на какие средства был приобретен роскошный особняк в поселке Архангельское Московской области, — сказал Хинштейн РИА Новости, добавив, что на скромную зарплату госслужащего это сделать крайне сложно.

Депутат сообщил, что уже направил в Регистрационную палату запрос об обстоятельствах приобретения Рушайло загородного дома в Архангельском.
Отвечая на вопрос РИА Новости, когда Рушайло приобрел этот особняк, депутат дал понять, что это произошло до его назначения исполнительным секретарем СНГ.

До назначения исполнительным секретарем Содружества Рушайло был секретарем СБ РФ, а еще ранее возглавлял МВД РФ.
Когда будет получена официальная информация из Регистрационной палаты, то мой следующий запрос по данному делу будет направлен в налоговую службу, — сказал Хинштейн.

Депутат не стал называть, кто еще из окружения первого российского президента Бориса Ельцина вызывает его интерес.
Вместе с тем, посетовав, что в российском истеблишменте очень много ставленников семьи, Хинштейн сказал, что две-четыре фамилии уже привлекли его внимание.

Ранее Хинштейн стал инициатором возбуждения уголовного дела, в котором фигурирует фамилия экс-премьера Михаила Касьянова в связи с приобретением им дачи в Подмосковье.
По результатам проверки Генеральной прокуратурой России по обращению депутата Госдумы Хинштейна 1 июля 2005 года возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 165 Уголовного кодекса РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием) в отношении гендиректора ФГУП ВПК-Инвест Р.Гайсина, являвшегося оператором Минимущества по продаже объектов госсобственности, — сообщила ранее РИА Новости представитель Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

Она уточнила, что среди объектов, проданных ФГУП ВПК-Инвест, были резиденции Сосновка-1 и Сосновка-3.
Источник — МОСКВА, 31 июля 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Хинштейн заинтересовался загородным домом Рушайло